Андрей Турчак поможет решить вопрос с водоснабжением новоржевской деревни

Опубликовано: 16 июля 2014 г. в 16:22 3 0Нет комментариев0

В среду, 16 июля, в деревне Макарово Новоржевского района врио губернатора Псковской области Андрей Турчак встретился с активом волости, в рамках которой обсудил предложения для включения в Народную программу, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

В первую очередь местные жители поставили перед Андреем Турчаком вопрос о водоснабжении деревни. Глава Макаровской волости Владимир Алексеев рассказал, что в настоящее время одна из водонапорных башен не работает. Андрей Турчак поинтересовался, были ли попытки включить этот объект в государственную программу «Чистая вода». Местный руководитель ответил, что в этой программе волость не участвовала.

«В любом случае вопрос с обеспечением населения водой должен быть решен в этом году», - сказал Андрей Турчак, обращаясь к главе Новоржевского района Михаилу Пашкову. Кроме того, будет проверено качество воды питьевой воды.

На встрече жители также пожаловались врио губернатора Псковской области на большую налоговую ставку на землю. Андрей Турчак пояснил, что данный вопрос решается на уровне районного Собраний депутатов, и рекомендовал инициировать его включение в повестку следующей сессии районного Собрания, чтобы депутаты смогли обсудить введение понижающего коэффициента.

Кроме того, в ходе общения с врио главы региона жители Макаровской говорили о необходимости строительства спортивной площадки, ремонта здания бывшей школы, а также кровли многоквартирного дома, расположенного в деревне. Активисты обратились к Андрею Турчаку с просьбой приобрести скутер для фельдшера местного ФАПа.

По результатам общения Андрей Турчак поручил наиболее активным жителям волости составить список предложений для включения в Народную программу и по каждому из них собрать подписные листы. «Мы возьмем их в работу, а вы будете контролировать реализацию», - подчеркнул он.

Далее Андрей Турчак вместе с активистами осмотрел здание сельского клуба, который в рамках программы ремонта сельских Домов культуры будет проведен в порядок в следующем году. Врио главы региона прошел по многочисленным помещениям клуба, в том числе осмотрел и два его зала. «Мы выделим 1,5 млн рублей, а вы сами решите, на что вы их потратите», - подчеркнул врио губернатора.

Кроме того, в этом населенном пункте врио главы региона осмотрел ФАП, отметив его хорошее состояние.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.