Псковичи активно откликнулись на призыв о помощи беженцам с Донбасса

Опубликовано: 21 июля 2014 г. в 17:32 10 0Нет комментариев0

Председатель ПРОО «Союз Женщин России» Наталья Никифорова благодарит всех неравнодушных псковичей, откликнувшихся на призыв помочь беженцам из Донбасса.

«Как здорово, что людей, кому небезразлично чужое горе, так много! Люди везут вещи, одежду, деньги, это очень и очень важно!» - сказала она.

На прошлой неделе к беженцам с подарками (ящиками фруктов) вновь приехал председатель армянского «Урарту» Меружан Вермишян. Вместе с руководителем регионального исполкомом «ОНФ» Григорием Турчиным, в очередной раз говорили об условиях проживания, возможностях трудоустройства. Местные предприниматели уже сегодня готовы взять мужчин и женщин на работу в Гдовский, Печорский районы.

«Сегодня сотрудницы столовой областной администрации Людмила Богданова, Ирина Князева собрали верхнюю одежду для женщин, а псковичка Елена Владимирова, увидев украинок по соседству в своем дворе, вместе с дочерью купили и принесли нам набор домашней одежды большого размера и полотенца. Люди звонят, люди пишут. Все хотят помочь, поучаствовать. Главный редактор "Псковских новостей" Светлана Андреева передала от себя лично сумму денег», - рассказала Н.Никифорова.

В эту субботу псковичи, супруги Владимир Грызлов и Татьяна Грызлова (Ешина), после личного визита в общежитие, пригласили всех прибывших к себе в гости. Двадцать пять человек радушные хозяева встретили дома, а готовились к приему с раннего утра, вместе с внуками. Люди, как рассказала Татьяна, приехали на автобусе, их встретили, потом они напарились - намылись в русской бане, в саду для них уже были накрыты столы, где гостей накормили картошкой, колбасками, кабачковыми оладьями, овощами и фруктами, напоили квасом и чаем.

Ребятишки остались в восторге от хозяйских домашних кроликов, играли вместе с внуками Грызловых, катались на велосипедах. Кроме того, гостей одарили подарками, среди украинцев оказались два ребенка - именинника, а те в свою очередь привезли свой подарок Татьяне и Владимиру – «Дерево счастья от детей Донбасса». На обратной дороге, как рассказала Татьяна Грызлова, в городе загремел гром, но дождь не пошел, ребятишки перепугались по-настоящему, думали, что и здесь тоже стреляют.

«Мы обращаемся к местным властям, с просьбой об ускорении процедуры устройства на работу и размещение семей. Люди очень хотят работать, чтобы не сидеть, как они говорят, у псковичей на шее. И очень-очень благодарят всех за заботу и внимание», - заключила председатель ПРОО «Союз Женщин России».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.