• Для жителей Луганской области заработал гуманитарный коридор

    29 июля 2014 г. в 20:53
    5
    Заработал гуманитарный коридор для вывоза мирного населения из Луганска, из города уже выехали шесть автомобилей и автобус с мирными жителями. Об этом сообщила исполняющая обязанности губернатора Луганской области Ирина Веригина. Как передает…
  • В Либерии запретили футбол

    29 июля 2014 г. в 20:47
    4
    В Либерии объявлен временный запрет все мероприятия, связанные с футболом. Это сделано, чтобы снизить вероятность распространения вируса лихорадки Эбола. Об этом сообщают BBC News. Власти запретили соревнования, так как футбол является контактным…
  • «Росатом» построит плавучие АЭС для китайцев

    29 июля 2014 г. в 20:45
    4
    Заказчиками «Росатома» на строительство плавучих атомных электростанций выступают китайские нефтяные компании. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник, близкий к переговорам. Китайцев может интересовать использование таких АЭС для…
  • Учёные доказали пользу разговоров с незнакомцами в общественном транспорте

    29 июля 2014 г. в 20:43
    2
    Психологи описали благотворные последствия нарушения двух главных неписаных правил поведения в общественном транспорте: не разговаривай с незнакомцами и не смотри им в глаза. Выяснилось, что отход от этих социальных норм имеет благоприятный…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Porsche представит рестайлинговый Cayenne

    29 июля 2014 г. в 20:33
    5
    На Парижском автосалоне Porsche представит рестайлинг одного из лидеров своего модельного ряда — Cayenne второго поколения, в том числе топовую версию S с 410-сильным E-гибридным двигателем, обеспечивающим разгон до 100 км/ч за 5, 9 с и максимальную…
  • Россияне вошли в тройку мировых лидеров по курортным романам

    29 июля 2014 г. в 20:31
    5
    Жители России лидируют по частоте курортных романов, уступая лишь норвежцам и итальянцам. Почти у каждого третьего россиянина были отношения без обязательств во время отдыха. Об этом сообщается в полученном «Лентой. ру» пресс-релизе туристического…
  • Крыса стала еще одним символом Парижа

    29 июля 2014 г. в 20:16
    3
    В парижском парке Jardin du Carrousel, прилегающем к Лувру, в этом году развелось множество крыс. Как сообщает travel. ru, по утверждению городских властей, они не отпугивают посетителей, а наоборот, привлекают все больше и больше людей. Парк…
  • Евросоюз согласовал секторальные санкции против России

    29 июля 2014 г. в 20:14
    5
    Евросоюз согласовал секторальные санкции против России. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на европейских чиновников. ЕС ограничил экспорт оборудования для нефтяной промышленности, запретил российским банкам, которые контролируются государством,…
  • Травматический опыт матери влияет на ребенка, даже если она пережила его за много лет до беременности – результат исследования

    29 июля 2014 г. в 20:04
    7
    Младенцы учатся бояться определенных объектов с самых первых дней жизни, выяснили американские ученые, пишет lenta. ru. Благодаря эксперименту с крысами стало понятно, как травматический опыт матери влияет на детеныша (даже если она пережила его за…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Акция, посвященная безопасности детей в интернете, прошла в Пскове

    29 июля 2014 г. в 19:45
    4
    Псковская областная общественная организация «Независимый социальный женский центр» провела акцию «Скрепка». Данное мероприятие проводилось в рамках масштабного федерального проекта «Профилактика вовлечения в коммерческую сексуальную эксплуатацию…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    История одной отставки

    29 июля 2014 г. в 19:39
    4
    … Когда ж это было-то? Наверное, году в 2001-м. Михаил Маргелов только-только начал представлять администрацию Псковской области в Совете Федерации и приехал в регион. Какой визит без интервью местным СМИ? И вот я беседую с сенатором. По прошествии…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Трудоголики в три раза чаще становятся алкоголиками

    29 июля 2014 г. в 19:35
    4
    Ученые выяснили, что люди, работающие более 50 часов в неделю, более чем в три раза чаще подвержены опасности стать зависимыми от алкоголя, пишет rg. ru. При графике же работы по 30−40 часов в неделю такой риск возрастает в 1, 5 раза. Под…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Олег Брячак: Ни намека на крайность!

    29 июля 2014 г. в 19:15
    20
    Депутат Псковского областного Собрания, лидер псковских справедливороссов Олег Брячак вновь стал гостем радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102. 6 FM). 25 июля он принял участие в программе «Двое на одного». Прямой эфир вели Алексей Семенов и…
  • Появление памятника Витгенштейну для нас имеет очень большое значение – Вера Емельянова

    29 июля 2014 г. в 19:08
    13
    Сегодня первый вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова приняла участие в мероприятиях, посвященных 100-летнию годовщины со дня начала Первой мировой войны и одновременно памяти подвига героя Отечественной войны 1812 г.ода…
  • Итоги дня — 29 июля

    29 июля 2014 г. в 19:03
    5
    Аудиозапись: