В Пскове построили «Круизы» для Таймыра

Опубликовано: 6 августа 2014 г. в 10:26 8 0Нет комментариев0

ЗАО «Псковская лодочная верфь» выполнило заказ ФГБУ «Заповедники Таймыра» по постройке трех восьмиметровых катеров типа «Круиз». Об этом Псковскому агентству информации сообщили на предприятии.

На Таймыр нет автомобильных дорог, поэтому катера, чтобы прибыть к заказчику, проделают непростой путь. Из Пскова «Круизы» на автотранспорте отправились в Архангельск, где в морском порту их перегрузят на теплоход, который в сопровождении ледокола по Северному морскому пути, через Баренцево и Карское моря, доставит их в устье Енисея.

Уже через несколько дней, в августе этого года, псковские катера пойдут в свою первую экспедицию с таймырскими геологами.

На предприятии отметили, что серийное производство этих новых скоростных катеров оригинальной конструкции, не имеющих аналогов в России, верфь освоила недавно, но они уже хорошо зарекомендовали себя на Волге, Ладожском, Онежском и Белом озерах. В каюте псковского «Круиза» установлен мощный автоматический воздушный отопитель, благодаря чему экипажу судна даже в условиях холодного северного лета будет достаточно комфортно. В катере имеется портативный камбуз с газовой плитой, туалет, стационарные спальные места. Для освещения используется современное экономичное светодиодное оборудование.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.