• Фото: Псковская Лента Новостей

    Порядка 60 работ представлено на персональной выставке известного псковского карикатуриста

    7 августа 2014 г. в 23:53
    8
    Порядка 60 работ разных лет представлено на персональной выставке к 75-летию со дня рождения и. 55-летию творческой деятельности известного карикатуриста, псковича Владимира Кузнецова. В экспозицию, развернутую в псковской галерее «Дар» (Советская,…
  • 150 украинских военных захотели вступить в ряды ополчения

    7 августа 2014 г. в 23:48
    5
    Новый премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что 150 украинских военных захотели вступить в ряды ополчения. Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что эти военнослужащие ранее перешли на…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В третий день первенства МРО «Северо-Запад» среди лидеры соревнований одержали победы

    7 августа 2014 г. в 21:57
    5
    В третий день первенства МРО «Северо-Запад» среди футболистов 2002 г.ода рождения лидеры соревнований одержали победы. Калининградский СДЮСШОР-5 уверенно переиграл ДЮСШ Сыктывкар (3: 0), а «Стрела» вырвала победу у «Дворцового округа» из…
  • Около 40% общественного транспорта перевозит россиян, отработав срок годности

    7 августа 2014 г. в 21:27
    2
    Около 40% общественного транспорта в России, перевозящего граждан, уже исчерпало свой нормативный срок службы. Такие данные огласил заместитель министра транспорта РФ Сергей Аристов, передает «Интерфакс». При этом около 30% из отработавших свой…
  • Диетологи назвали продукты, которые усиливают голод

    7 августа 2014 г. в 21:14
    11
    Некоторые продукты не утоляют, а усиливают голод, предупреждают диетологи. Как правило, это продукты с высоким гликемическим индексом. Они быстро перевариваются и резко повышают уровень сахара в крови. В итоге человек почти сразу после еды…
  • Психологи выяснили, в каком возрасте люди становятся популярны

    7 августа 2014 г. в 21:12
    5
    Многие думают, что популярность настигает человека в средней школе или колледже. В это время большинство людей беззаботно и может вести активную социальную жизнь. Однако новое исследование показало, что настоящая популярность приходит в возрасте 29…
  • США и Евросоюз готовы к новым санкциям против России

    7 августа 2014 г. в 21:09
    6
    США и Евросоюз готовы к введению новых санкций против России. «Союзники США в Европе едины в том, чтобы наложить на Россию дополнительную цену, если Россия не добьется деэскалации на Украине», — приводит «РИА Новости» слова заместителя министра…
  • В Германии опасаются, что ситуация в отношениях ЕС и РФ может затронуть тысячи рабочих мест

    7 августа 2014 г. в 21:03
    16
    Ситуация в торговых отношения между Россией и Евросоюзом может затронуть тысячи рабочих мест, заявил председатель Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес. «Продолжительный торговый конфликт между Европейским союзом и Россией может…
  • Valio остановила производство в России

    7 августа 2014 г. в 20:52
    7
    Компания Valio остановила в России производственные линии молочной продукции из-за запрета на импорт. Об этом заявил исполнительный директор компании Пекка Лааксонен, передает русская служба Yle. Пекка Лааксонен отметил, что контрсанкции России…
  • Рогозин призвал подставить Путину плечо

    7 августа 2014 г. в 20:49
    3
    Вице-премьер Дмитрий Рогозин считает, что санкции Запада направлены лично против президента России Владимира Путина, и призывает «подставить ему плечо». Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, вице-премьер сказал, представляя новое руководство Центра имени…
  • В украинских школах откажутся от термина «Великая Отечественная война»

    7 августа 2014 г. в 20:47
    3
    Украинские власти намерены внести изменения в школьную программу по истории. Об этом пишет «Комсомольская правда в Украине» со ссылкой на министерство образования и науки республики. В частности, планируется изъять из учебников словосочетание…
  • «Женщины России» придумали как сделать Псков чище

    7 августа 2014 г. в 20:41
    2
    Председатель Псковского регионального отделения Союза женщин России Валентина Донец предложила несколько мер, которые, по её мнению, позволят сделать Псков чище. Свои инициативы она представила 7 августа на заседании Общественного штаба Псковской…
  • Союз женщин России предложил врио губернатора сделать город красивым

    7 августа 2014 г. в 20:34
    4
    Заместитель председателя регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» Валентина Донец предложила на заседании Общественного штаба «сделать город красивым». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, представитель…
  • Интерактив: Они просто уехали

    7 августа 2014 г. в 20:25
    3
    6 августа в Пскове в 14. 00 на пешеходном переходе через улицу Профсоюзную автомобилем с номерами. 178-го региона был сбит пешеход. Все это произошло на глазах двух сотрудников ППС, которые разъезжают по городу на скутерах. После наезда пешеход…
  • Режим сна людей зависит от количества окон в помещениях, где они работают

    7 августа 2014 г. в 20:19
    7
    Рабочее место имеет большое значения для регуляции биологических часов организма. Новое исследование показало: офисные служащие, работающие в помещениях без окон или с недостаточным их количеством, спят, в среднем, на 46 минут меньше, чем те, у кого…