Кадыров потребовал от властей «объяснительную» о причинах отказа чеченцам в армейском призыве

Опубликовано: 13 августа 2014 г. в 20:38 6 0Нет комментариев0

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров потребовал письменных объяснений причин отказа от призыва чеченских юношей на военную службу в Российскую Армию, передает Росбалт.

"В Чечне десятки тысяч молодых людей, готовых стать военными. Но по непонятным никому и не озвученным никем причинам в войска их не направляют. В марте 2003 года чеченский народ проголосовал за единство с Россией! И закон должен быть для всех один. Если есть какие-то причины, следует объяснить их письменно", – заявил глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

В среду он назначил нового военного комиссара и поручил ему заняться решением данной проблемы и добиться призыва молодежи в армию. "Чеченцы – граждане России, и никто не имеет право лишать их возможности быть защитниками Отечества", – указал Кадыров.

В последние годы призывники из Чечни в российскую армию не попадали, хотя призыв в республике шел — части формировались только контрактниками, в том числе из местных жителей. Как пояснял ранее заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Василий Смирнов, для полноценного призыва в республике необходимо наладить учет граждан, а также должны работать медкомиссии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.