• В Великих Луках идет подготовка к отопительному сезону

    В Великих Луках идет подготовка к отопительному сезону

    15 августа 2014 г. в 22:35
    425
    При подготовке к отопительному сезону в соответствии с планом намечены ремонтные работы котельных и тепловых сетей на сумму более 28 млн. рублей...
  • Алкоголь изменяет взгляд человека на ошибки – результат исследования

    15 августа 2014 г. в 21:19
    6
    Алкоголь изменяет взгляд человека на ошибки, выяснили психологи. Как пишет Meddaily, было проведено исследование: добровольцам давали выпить, а потом просили пройти тест на выявление ошибок. При этом оценивалась мозговая активность и собирались…
  • Английский язык официально дополнили новыми словами

    15 августа 2014 г. в 20:56
    4
    Оксфордский словарь добавил в качестве официально признанных в современный английский язык группу новых слов. Среди слов, которые получили признание со стороны специалистов языкознания, — bing-watcher (человек, непрерывно смотрящий один за другим…
  • В ЛНР захвачены диверсанты, готовившие атаку на гуманитарный конвой

    15 августа 2014 г. в 20:53
    4
    В пригороде Луганска ополченцами захвачена разведывательная группа национальной гвардии Украины, которая должна была подготовить нападение на российский конвой с гуманитарной помощью. «Трое диверсантов передвигались на автомобиле «Шевроле-Нива»,…
  • Медики признали ковры опасным источником бактерий

    15 августа 2014 г. в 20:43
    14
    Миллионы людей находятся под угрозой развития опасных заболеваний. И все связано с грязными коврами, предупреждает. Как показали исследования, грязные ковровые покрытия скрывают в себе колоссальное количество опасных бактерий. Британские ученые…
  • Посла России вызвали в британский МИД

    15 августа 2014 г. в 20:40
    4
    Посол России в Лондоне Александр Яковенко вызван в британский МИД. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя британского ведомства. Агентству рассказали, что Яковенко вызвали «для получения разъяснений в связи с сообщениями…
  • Боевики группировки «Боко-Харам» похитили в Нигерии десятки мальчиков

    15 августа 2014 г. в 20:23
    4
    В Нигерии боевики террористической группировки «Боко-Харам» в пятницу похитили десятки молодых людей в отдаленной деревне на севере страны. Нападение на деревню произошло рано утром, передает Reuters. Очевидцы рассказали, что боевики собрали всех…
  • Приставов обязали заранее уведомлять должников о запрете на выезд за рубеж

    15 августа 2014 г. в 20:21
    4
    Конституционный суд РФ признал незаконным запрет на выезд за рубеж должников заочно, то есть без предварительного уведомления. По жалобе гражданина РФ, обратившегося в Конституционный суд, вынесено решение, благодаря которому туристы будут узнавать…
  • Путин, Лукашенко и Назарбаев обеспокоены гуманитарной ситуацией на Украине

    15 августа 2014 г. в 20:21
    4
    Глава российского государства Владимир Путин обсудил по телефону ситуацию на Украине с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Отмечается, что «при обмене…
  • Турист из Латвии, направлявшийся в Россию, нес в кармане полмиллиона евро

    15 августа 2014 г. в 20:17
    4
    Гражданин Латвии попытался пронести на территорию России почти полмиллиона евро. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Северо-западного таможенного управления, 14 августа он пешком пересек мост «Дружбы» с эстонской стороны и прибыл на пешеходный…
  • Учёные: Переедание может вызвать антипатию к пище

    15 августа 2014 г. в 20:05
    6
    Употребление слишком большого количества того или иного блюда приводит к тому, что человек вряд ли захочет съесть его снова в ближайшее время, говорят американские ученые из Бостонского университета. Исследователи обнаружили, что последний кусок…
  • Лукашенко призвал зарабатывать на российском эмбарго

    15 августа 2014 г. в 19:56
    15
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал предприятия национального АПК использовать введенное Москвой эмбарго на импорт ряда продовольственных товаров из некоторых стран. Об этом сообщает агентство БЕЛТА. «Надо шевелиться, использовать этот…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Читающие этикетки продуктов покупатели весят меньше, выяснили ученые

    15 августа 2014 г. в 19:47
    6
    Вес покупателей, читающих этикетки продуктов, как правило, намного меньше тех, кто не поинтересуется лишний раз составом приобретаемых продуктов. К такому выводу пришли специалисты из нескольких научных центров в Соединенных Штатах и Европе, пишет…
  • В правительстве задумались об отмене доступа к Wi-Fi по паспорту

    15 августа 2014 г. в 19:44
    9
    Правительство готовит изменения в постановлении о доступе к точкам Wi-Fi. В частности, оно готово отказаться от идентификации пользователей по документам, удостоверяющим личность. Об этом сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на своего источника,…
  • Премьер Киргизии призвал жителей страны запасаться на зиму углём

    15 августа 2014 г. в 19:43
    3
    Премьер Киргизии Джоомарт Оторбаев призвал жителей страны незамедлительно запасаться углем и экономить электричество, сообщает Кир ТАГ. В своем обращении председатель правительства республики перечислил предприятия и абонентов, которых отключат от…