На псковскую «горячую линию» связи с избирателями поступило 19 обращений граждан

Опубликовано: 1 сентября 2014 г. в 16:17 77 0Нет комментариев0

За время функционирования региональной «горячей линии» с 14 августа поступило 19 обращений граждан. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в избирательной комиссии Псковской области.

Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, большая часть из них (63 %) связана с вопросами социально-бытового характера. По ним Общественная палата Псковской области совместно с региональной администрацией принимают меры оперативного реагирования. Предметом рассмотрения некоторых из них становятся вопросы на заседаниях оперативного штаба области по обеспечению законности и правопорядка в период подготовки и проведения избирательной кампании.

В Избирательную комиссию Псковской области регулярно поступают сведения о работе региональной общественной «горячей линии» связи с избирателями. В период с 25 по 29 августа на телефон дежурных операторов 8 (900) 995-64-01 обратилось 4 заявителя, в том числе 2 – по вопросам голосования и избирательного законодательства. По ним избирателям даны соответствующие разъяснения и консультации.

По географии территорий больше всего звонков исходит из городов Великие Луки, Псков и Остров, Бежаницкого, Куньинского, Новосокольнического, Опочецкого и Псковского районов. «Территориальные избирательные комиссии на местах активно подключаются к разрешению поставленных вопросов с тем, чтобы создать благоприятные условия для избирателей во время досрочного голосования и непосредственно на избирательных участках 14 сентября», - отметили в облизбиркоме.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.