В счет оплаты долга по алиментам пскович к 15-летию сына оформил дарственную на квартиру

Опубликовано: 2 сентября 2014 г. в 15:33 5 0Нет комментариев0

В ОСП №2 г. Пскова в связи с отзывом судебного приказа окончено исполнительное производство по взысканию алиментов с жителя дома № 73 по ул. Труда.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, на содержание сына, 1999 года рождения, гражданин М. обязан был выплачивать четверть заработка ежемесячно, начиная с 17 июня 2002 года и до его совершеннолетия. Судебный приказ выдан 8 июля 2002 года.

В службу судебных приставов мать ребенка обратилась только в 2008 году, и именно тогда было возбуждено исполнительное производство.

«Должник не работал, денег на сына не давал, - рассказала судебный пристав-исполнитель Наталья Жилова. - Когда мы выходили в адрес, дверь нам никогда не открывали, хотя соседи уверяли, что человек, которого мы ищем, сейчас находится дома. Взыскатель вместе с сыном переехала жить в другой город. Сейчас за квартиру накопился коммунальный долг в размере 28 тысяч рублей. И именно это обстоятельство, как ни странно, всем помогло».

Как стало известно от взыскателя, у гражданина М. раньше была отговорка: «Алименты не плачу, но подпишу сыну квартиру». И события начали развиваться именно в этом направлении. Стороны договорились, что взыскатель погасит долг, а должник оформит на сына дарственную, и при этом претензии по выплате алиментов будут сняты.

Квартира как эквивалент суммы выплат за 12 лет - это достаточно неплохой вариант решения. В конце августа взыскатель уже забрала из службы судебный приказ. «Так что, как я понимаю, к своему 15-летию в сентябре подросток станет владельцем недвижимости», - заключила пристав.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.