Определенный уровень компетенции у сотрудников ИРР есть — Сергей Кулдин

Опубликовано: 3 сентября 2014 г. в 18:09 4 0Нет комментариев0

Определенный уровень компетенции у сотрудников Института регионального развития есть, сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) кандидат социологических наук, доцент кафедры связей с общественностью и журналистики ПсковГУ Сергей Кулдин.

Напомним, сегодняшний выпуск программы «Теория вероятности» был посвящен теме «Социология как наука и инструмент». Во время обсуждения ведущие программы поинтересовались мнением Сергея Кулдина, удалось ли Институту регионального развития создать в Пскове реальное экспертное сообщество.

Отвечая на вопрос, гость программы отметил, что развитие социологии в России началось недавно. «До периода перестройки социология как наука не признавалась. В 50-х она была буржуазной наукой на уровне генетики. Поэтому говорить о развитии социологического сообщества на уровне России рано, тем более на локальном уровне», - сказал Сергей Кулдин. Однако «люди, работающие в ИРР в некоторой степени соответствуют уровню», отметил он.

«Определенный уровень компетенции у нас есть, худо ли бедно. Понятно, что не по всем сферам специалисты ИРР могут выступать в полной мере... - добавил социолог. - Зная многих людей, работающих там, могу сказать, что, когда такого рода институт (ред. - его учредителем является администрация Псковской области) пытается заниматься реальной социологией, это редкое явление».

В свою очередь, директор ИРР Константин Калиниченко, который вместе с Сергеем Кулдиным участвовал в радиоэфире, не согласился с тем, что учредитель оказывает на институт столь сильное влияние. «Я бы не сказал, что над нами давлеют административные ресурсы», - отметил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.