«Мы постепенно, категория за категорией, будем поднимать уровень заработных плат бюджетников» — врио губернатора

Опубликовано: 4 сентября 2014 г. в 15:50 0 0Нет комментариев0

«Можно разорваться, если браться за все отрасли одновременно. Понятно, что по «дорожной карте» [повышения зарплат бюджетников] очередь дойдет до зарплат директоров [детских] лагерей», - заявил сегодня врио губернатора Псковской области Андрей Турчак в ходе встречи со студентами и преподавателями ПсковГУ, отвечая на вопрос о перспективах поддержки загородных лагерей, их ремонта и повышения зарплат вожатых, директоров и другого персонала.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, глава региона отметил: «Мы постепенно, категория за категорией, будем поднимать уровень заработных плат, но тут нужно учитывать бюджетные возможности. У нас зарплатный фонд каждый год увеличивается на миллиард [рублей], область пока столько не зарабатывает. У нас нет ни нефти, ни газа, ни алмазов».

При этом Андрей Турчак заметил, что, в «государство пока не является эффективным собственником», а для того, чтобы изменить эту ситуацию, в том числе, в загородных лагерях, «вам необходимо хорошо учиться и приходить в том числе на государственную службу», обратился он к студентам Псковского государственного университета. «У нас ведь не меньший кадровый голод — очень короткая «скамейка запасных». Поэтому терпение и труд все перетрут», - резюмировал он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.