Задержанного в Псковской области эстонского полицейского отправили в Москву

Опубликовано: 6 сентября 2014 г. в 17:26 188 0Нет комментариев0

Похищенного вчера сотрудника Полиции безопасности Эстона Кохвера увезли в Москву, заявил министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт.

В интервью порталу Delfi, которое Паэт дал во время проходящего сегодня собрания уполномоченных Партии реформ, он сказал, что Эстон Кохвер был доставлен в Москву, и Эстония пытается выйти на контакт с ним. Для этого идут переговоры с российским МИДом, и есть надежда, что эстонский консул сможет встретиться с Кохвером в Москве, передает новостной портал ERR.

Паэт добавил, что он говорил с сотрудниками МИДа России, но не с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, пишет rus.err.ee.

Напомним, по сообщению Департамента полиции безопасности Эстонии (КаПо), 5 сентября около 9:00 на территории Эстонии, недалеко от пограничного пункта Лухамаа, неизвестные лица похитили исполнявшего служебные обязанности сотрудника КаПо и увезли его с собой через границу в Россию. До его похищения со стороны России был предпринят сбой оперативной радиосвязи, а также использована дымовая граната на территории Эстонии.

По сообщению Федеральной службы безопасности России (ФСБ), сотрудник КаПо по имени Эстон Кохвер был задержан в Псковской области при проведении агентурной операции, у него изъяты пистолет «Таурус» с патронами, денежные средства в сумме 5 тысяч евро, спецтехника для осуществления скрытой аудиозаписи, а также материалы, которые имеют характер разведывательного задания.

ПАИ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.