Пскович стал призером соревнований по забегу-восхождению на олимпийской трассе «Роза Хутор»

Опубликовано: 8 сентября 2014 г. в 9:36 3 0Нет комментариев0

6 сентября на спортивно-туристической базе «Роза Хутор» в Красной поляне, принимавшей недавно Олимпиаду по горно-лыжному направлению, прошли соревнования по скайраннингу. В буквальном переводе это слово означает бег в небеса и относится к беговому направлению альпинизма (в русском варианте этот термин звучит как забег-восхождение).

Как сообщил Псковской Ленте Новостей пскович Виктор Филиппов, принявший участие в соревнованиях, призовой фонд составлял 100 тысяч рублей, что привлекло в Сочи большое число участников - более 200. Среди участников были не только представители Краснодарского края, но и других российский регионов, а также спортсмены из США и Франции. Соревнования проводились в 4-х группах: мужчины и женщины профи, мужчины и женщины профи-лайт (или любители), мужчины и женщины в возрасте 45 и старше (М45+ и Ж45+) и семейные команды.

Дистанция забега-восхождения для групп профи и профи-лайт составляла около 11 км, для групп 45 лет и старше и семейных команд - около 8 км. В группе «М45+» принимал участие и представитель города Пскова - Виктор Филиппов, заняв престижное третье место. Многолетний марафонский опыт и тренировки по гладкому шоссейному бегу с включением подъемов помогли ему обогнать большое число других участников группы, включая и более молодых по возрасту.

Каждому финишировавшему спортсмену была вручена памятная медаль,грамота и фирменная футболка пробега. Кроме того, почти все призеры в группах были награждены кубками, призами и денежными вознаграждениями.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.