В Острове прошли и соревнования на призы олимпийского чемпиона Михаила Иванова

Опубликовано: 11 сентября 2014 г. в 11:55 12 0Нет комментариев0

В Острове прошли и соревнования на призы олимпийского чемпиона Михаила Иванова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, дошколята и учащиеся 4-9-х классов города и села соревновались на дистанциях в 60 метров (спортсмены из детских садов) и в 400 метров (учащиеся образовательных учреждений). Первыми на старт вышли самые юные бегуны, им старт дал вице-президент Союза биатлонистов России Вадим Мелихов.

Юные спортсмены из девяти дошкольных коллективов города и села успешно преодолели свою спринтерскую дистанцию. Случилось лишь одно падение, но малышка даже не заплакала. Она за руку с воспитателем спортивной ходьбой успешно дошагала до финиша. А после стояла на трибуне, где глава администрации района Павел Мищенков и председатель комитета по физической культуре и спорту районной администрации Андрей Крылов вручали дошколятам медали, дипломы и сладкие призы.

Школьные спортсмены разыграли в этот день между собой командные места. Сельские и городские спортсмены соревновались отдельно друг от друга. В забеге среди 4-5 классов победила сборная Воронцовской средней школы, среди 6-7 классов – команда Крюковской средней школы, учащиеся Воронцовской школы отпраздновали победу и среди 8-9 классов.

Среди всех групп учащихся общекомандное первое место завоевали бегуны из Воронцовской средней школы, на втором месте - Крюковская средняя школа, на третьем - Рубиловская средняя школа. Учащиеся из рубиловской сборной в трех возрастных группах завоевали три призовых места: два вторых, и одно третье. Как итог - общекомандная «бронза».

Городские школы более многочисленные по ученическому составу. Поэтому четвероклассники соревновались в своей параллели. Остальные школьные спортсмены – в своей возрастной группе. В первой группе, среди команд четвертых классов, победу отпраздновали ребята из средней школы № 1. Спортсмены из этой школы также победили среди шестиклассников и семиклассников. В группе пятиклассников лучшей была сборная средней школы № 3, в группе восьмиклассников – команда гимназии, а среди девятиклассников победу отпраздновали бегуны из средней школы № 7.

В общекомандном зачете среди школьных коллективов предсказуемо победила сборная средней школы № 1, на втором месте – спортсмены средней школы № 7, на третьем – команда средней школы № 3.

Всем призерам соревнований вручены медали, дипломы и сладкие призы, победителям соревнований еще и кубки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.