• Учёные создали прибор, который может изменить лицо медицины

    16 сентября 2014 г. в 23:37
    4
    Учёные создали устройство, которое они сами называют «биоселезёнка». Оно использует магнит для очистки крови от бактерий, грибков и токсинов. Это внешнее устройство, способное в теории спасти жизнь пациентам с сепсисом и прочими инфекциями. Согласно…
  • Изменился режим работы светофора Коммунальная — Народная

    16 сентября 2014 г. в 23:27
    10
    На перекрестке улиц Коммунальной и Народной в Пскове изменился режим работы светофора. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ООО «Монтаж-СК», с 16 сентября светофор работает по-новому. По предложению ГИБДД к двум существующим добавлена третья…
  • Канада ввела санкции против Сбербанка

    16 сентября 2014 г. в 23:26
    7
    Канада расширила список санкций в отношении России. Об этом сообщается на сайте МИД страны. В обновленный перечень попали Сбербанк, пять военно-промышленных предприятий и четверо высокопоставленных военных. «Канада будет неизменно поддерживать…
  • Фото: Псковское агентство информации

    ФОТОФАКТ: На улице Инженерной в Пскове провалился асфальт

    16 сентября 2014 г. в 23:05
    3
    На улице Инженерной возле кругового пересечения с улицей Труда в Пскове произошла просадка фрагмента покрытия проезжей части из-за размывания почвы. Как сообщили Псковскому агентству информации активисты движения «Убитые дороги», сегодня вечером…
  • Это и есть жизнь, и есть то, для чего человек живет на земле — Римма Бурченкова

    16 сентября 2014 г. в 22:43
    7
    В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» начались гастроли Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге — театра «Пушкинская школа». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, перед началом…
  • Пан Ги Мун назначил Леонардо Ди Каприо послом мира по проблемам климата

    16 сентября 2014 г. в 22:13
    2
    Американский актер Леонардо Ди Каприо стал послом мира ООН по вопросам климата на планете, заявил Генеральный секретарь всемирной организации Пан Ги Мун. «Господин Ди Каприо — это заслуживающий доверия голос в движении по охране окружающей среды, и…
  • Lada возвращается в Египет

    16 сентября 2014 г. в 22:12
    5
    Египетская госкомпания Nasr предложила Авто ВАЗу сотрудничество, которое подразумевает организацию производства автомобилей Lada в Египте. Планируется не просто организовать промсборку, а наладить полноценное производство, сообщает autonews. ru.…
  • ЕС не сможет закрыть въезд Жириновскому из-за ошибок в чёрном списке

    16 сентября 2014 г. в 22:00
    3
    Евросоюз допустил бюрократическую ошибку с датой и местом рождения Владимира Жириновского, внося его в свой чёрный список для России и Украины. Новый пакет санкций ЕС против России был опубликован 12 сентября…
  • Обхват талии влияет на продолжительность жизни

    16 сентября 2014 г. в 21:59
    6
    Эксперты вывели важный показатель продолжительности жизни — это обхват талии. Врачи уверены, что обхват талии не должен превышать половину роста человека. Если величина больше, то это плохо влияет на продолжительность жизни человека, передает…
  • Россия выделит Белоруссии кредит на полтора миллиарда долларов

    16 сентября 2014 г. в 21:47
    4
    Правительство России одобрило проект соглашения государственного кредита Белоруссии на сумму в полтора миллиарда долларов, сообщается в документе, опубликованном на портале правовой информации. Минфину и МИД России поручено подписать соглашение, не…
  • В Госдуме создадут группу хорового пения

    16 сентября 2014 г. в 21:34
    3
    В Госдуме проведут набор участников в группу хорового пения. «Не важно, обладаете ли вы абсолютным музыкальным слухом или любите петь на дружеской вечеринке, приглашаем вас принять участие в прослушивании, время и место проведения которого будет…
  • Водку «Белая береза» и шампанское из Пскова уничтожат в Белгороде

    16 сентября 2014 г. в 21:33
    16
    В Пскове в соответствии с постановлением суда передали на уничтожение конфискованную алкогольную продукцию в количестве почти. 80 тысяч бутылок. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, 11 и. 12…
  • Великолучанин выплатил 30-тысячный предновогодний штраф

    16 сентября 2014 г. в 21:31
    5
    12 сентября в ОСП г. Великие Луки после оплаты штрафа, назначенного как административное наказание, с должника снято временное ограничение на выезд из РФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Семь раз отмерь

    16 сентября 2014 г. в 21:25
    8
    В единый день голосования 14 сентября в Псковской области выбирали не только губернатора. В семи муниципальных районах региона – Бежаницком, Гдовском, Дновском, Новоржевском, Пустошкинском, Пушкиногорском и Усвятском – состоялись выборы глав…
  • На Украине запретили показ девяти российских фильмов и телесериалов

    16 сентября 2014 г. в 21:19
    2
    На Украине запретили показ девяти российских фильмов и телесериалов. Государственное агентство по вопросам кино ввело экспертную оценку всех фильмов производства РФ на предмет угрозы национальным интересам страны. Ведомство выявило нарушения в…