• Порошенко подписал указ о неотложных мерах по защите Украины

    24 сентября 2014 г. в 23:57
    2
    Президент Украины Петр Порошенко подписал указ «О неотложных мерах по защите Украины и укреплении ее обороноспособности». Об этом сообщается на официальном сайте главы государства. Согласно этому документу, приоритетным национальным интересом для…
  • Интерактив: Надоело заниматься принудительной благотворительностью!

    24 сентября 2014 г. в 23:08
    4
    Начался новый учебный год, а с ним и череда родительских собраний. Все было бы хорошо, если бы не одно но… Думается, что это «но» известно многим родителям: сбор в так называемый фонд школы. Что это за такой фонд школы, кто учитывает поступление…
  • Житель Дно, покушавшийся на сбыт наркотиков, проведет в колонии. 9 лет

    24 сентября 2014 г. в 22:49
    4
    Житель Дно признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228. 1 ч. 3 — 30 ч. 3 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере). Как сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор Дновского…
  • ОБСЕ подтвердила массовые убийства под Донецком

    24 сентября 2014 г. в 22:41
    8
    В ежедневном докладе миссии ОБСЕ на Украине, опубликованном 24 сентября, говорится, что некоторые жертвы массовой резни под Донецком были убиты 27 августа, сообщает Лента. ру. «Военная полиция» Донецкой народной республики (ДНР) рассказала…
  • Желающие посмотреть «Прогулки без Пушкина» не уместились в малый зал научно-культурного центра Пушкинского заповедника

    24 сентября 2014 г. в 22:34
    3
    Спектакль «Прогулки без Пушкина» вызвал такой интерес у жителей и гостей Пушкиногорского района, что его пришлось давать не в малом зале музейного Научно-культурного центра, как было объявлено заранее, а в большом, — передаtт корреспондент Псковской…
  • Новый iPhone 6 подвергли краш-тесту (ВИДЕО)

    24 сентября 2014 г. в 21:50
    6
    Канал «RR» на YouTube опубликовал серию краш-тестов нового iPhone 6 Plus – впечатлительным любителям гаджетов лучше не смотреть. Новенький аппарат окунают в воду, роняют с высоты и опускают в блендер, пишет Metro. Самый душераздирающий момент –…
  • Жанна Фриске уехала лечиться от рака в Китай

    24 сентября 2014 г. в 21:42
    96
    В Сеть попали последние фото Жанны Фриске, на которых видно, что певица чувствует себя значительно лучше, пишет Delfi. Стоит заметить, что фотография с похудевшей Фриске, занимающейся покупками в одном из супермаркетов, сделана в Китае, куда…
  • Жители Латвии массово получают российское гражданство

    24 сентября 2014 г. в 21:38
    8
    С каждым годом все больше жителей Латвии получают российское гражданство, пишет «Российская газета». Сейчас число россиян, проживающих в Латвии, составляет не более 2% от населения республики. Однако в скором времени ситуация может измениться.…
  • «Кубок первокурсника 2014» 

    «Кубок первокурсника 2014» 

    24 сентября 2014 г. в 21:37
    190
    ​24 сентября на территории Крепости в городе Великие Луки прошли традиционные соревнования за Кубок первокурсника.
  • Женщин на Земле всегда было больше мужчин

    24 сентября 2014 г. в 21:31
    2
    На Земле женщин всегда было больше, чем мужчин, утверждают ученые из Института эволюционной антропологии имени Макса Планка, пишет «Лента. ру». В исследовании, представленном на страницах журнала Investigative Genetics, для выяснения демографической…
  • Международная группа торговцев детьми арестована в Греции

    24 сентября 2014 г. в 21:25
    5
    Греческая полиция пресекла деятельность международной группы торговцев детьми, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету «Нафтемборики». В нее входили четыре грека и двое болгар, которых задержали в городе Трикала в Центральной Греции. По сведениям…
  • Китай в обмен на мед рвется обеспечить россиян имбирем и ягодами

    24 сентября 2014 г. в 21:16
    3
    Китай готов полностью обеспечить российский рынок овощами, фруктами и соленьями и заинтересован покупать в России зерно, рапс и мед, пишет «Известие» со ссылкой на главу управления министерства коммерции КНР по округу Шаньдун Чжана Цинвэя. «По…
  • Два фильма из программы петербургского Медиа Форума выдвинуты на «Оскар»

    24 сентября 2014 г. в 21:12
    3
    Фильм открытия Санкт-Петербургского Международного Медиа Форума «Мамочка» Ксавье Долана выдвинут от Канады на соискание премии Американской киноакадемии в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», пишет ИТАР-ТАСС. Пятый фильм 25-летнего…
  • Лана дель Рей анонсировала два концерта на кладбище

    24 сентября 2014 г. в 21:02
    6
    Лана дель Рей анонсировала два концерта на кладбище в Голливуде, сообщает «Русская служба новостей». Певица выступит там 17 и. 18 октября. Как говорится в сообщении на официальном сайте дель Рей, выбрано место, где получили последний приют…
  • Школа студенческого предпринимательства набирает слушателей

    24 сентября 2014 г. в 21:01
    7
    Школа студенческого предпринимательства при институте непрерывного образования Псков ГУ и Государственный комитет Псковской области по молодежной политике объявляют конкурсный отбор слушателей, привлекаемых на программу повышения квалификации…