• G7 и Евросоюз могут ввести новые санкции против России при несоблюдении минского соглашения

    25 сентября 2014 г. в 22:46
    4
    Страны G7 (США, Канада, Франция, Великобритания, Германия, Италия и Япония) и Евросоюз могут ввести новые санкции против России в случае несоблюдения минских договоренностей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление министров иностранных дел…
  • Задержанные в Эстонии жители Ленобласти оказались ветеранами КГБ

    25 сентября 2014 г. в 22:21
    4
    В акватории Нарвы эстонские пограничники задержали двух майоров КГБ. Суд арестовал их на полгода за переход границы. Офицеры всю жизнь служили в войсках правительственной связи КГБ. СМИ не исключают, что задержание — ответная мера на недавний арест…
  • Затея с допуском смешанных команд к соревнованиям по бобслею кажется олимпийскому чемпиону Труненкову комическим сюжетом

    25 сентября 2014 г. в 21:57
    4
    Олимпийский чемпион Сочи в четверках, российский бобслеист Дмитрий Труненков считает неправильным допускать допуск женщин к соревнованиям мужчин, передает «Интерфакс». Спортсмен заявил, что сам он не сел бы в боб, которым управляет женщина. «Честно?…
  • Рогозин обещает шоколадку тому, кто найдёт его активы в Италии

    25 сентября 2014 г. в 21:56
    2
    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин пообещал шоколадку тому, кто сможет найти в Италии его активы. «Итальянские следопыты ищут у себя активы россиян под санкциями (попавших в санкционные списки Евросоюза и США)… Того, кто хоть что-нибудь найдет, угощу…
  • Жилищный вопрос решают с помощью фиктивных разводов

    25 сентября 2014 г. в 21:52
    4
    В последнее время в судебной практике все чаще встречается формулировка «фиктивный развод». В отличие от «фиктивного брака» этот термин не известен российскому законодательству, поэтому доказать фиктивный характер расторжения семейных отношений…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Нечего тут церемониться

    25 сентября 2014 г. в 21:28
    7
    Сегодня в Пскове произошло событие, о котором вполне можно сказать «Не каждый день такое бывает». И даже — не каждый год. Предыдущее случилось 27 февраля 2009-го, до этого было 17 декабря 2004-го, еще раньше — в ноябре 2000-го… Как уже понял…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Нечего тут церемониться

    25 сентября 2014 г. в 21:28
    2
    Сегодня в Пскове произошло событие, о котором вполне можно сказать «Не каждый день такое бывает». И даже — не каждый год. Предыдущее случилось 27 февраля 2009-го, до этого было 17 декабря 2004-го, еще раньше — в ноябре 2000-го… Как уже понял…
  • Правда улучшает состояние здоровья и налаживает личную жизнь

    25 сентября 2014 г. в 21:26
    6
    Говорить правду, только правду и ничего кроме правды, настоятельно рекомендую ученые. По словам специалистов, это поможет сохранить здоровье, пишет «Информинг». Психологи из американского Университета Нотр-дам провели эксперимент, в ходе которого…
  • Профессор Лондонского университета заблудился и погиб в парке «Лосиный остров»

    25 сентября 2014 г. в 21:22
    6
    Профессор Лондонского университета Алексей Червоненкис погиб, заблудившись на территории парка «Лосиный остров», сообщает «Интерфакс». 76-летний ученый 21 сентября вышел прогуляться от платформы «Лосиноостровская», где он жил, в сторону Мытищ, но…
  • МИД России: намерение Украины временно закрыть пункты пропуска на границе с РФ могут привести к эскалации напряженности

    25 сентября 2014 г. в 21:20
    9
    Заместитель министра иностранных дел России Алексей Мешков заявил, что намерение Украины временно закрыть пункты пропуска на государственной границе с Россией может привести к эскалации напряженности. «Любые предложения, которые ведут к эскалации, а…
  • В Москве в Доме музыки сорвали концерт Андрея Макаревича

    25 сентября 2014 г. в 21:16
    6
    Неизвестные в четверг, 25 сентября, сорвали концерт музыканта Андрея Макаревича, который проходил в Доме музыки в Москве. Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на очевидцев. По словам очевидца, несколько мужчин в возрасте 25−30 лет примерно…
  • Генпрокуратура начала масштабную проверку в туристической отрасли

    25 сентября 2014 г. в 21:12
    4
    Генеральная прокуратура России инициировала масштабную проверку в туристической отрасли после серии банкротств туркомпаний. Как сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева, «прокуроры по поручению Генеральной…
  • Строгое воспитание детей приносит больше вреда, чем пользы

    25 сентября 2014 г. в 21:02
    6
    Китайский стиль воспитания, уже ставший известным по всему миру как один из самых строгих, провоцирует снижение самооценки у детей, установили специалисты. Причина в том, что многие китайские родители, желая добиться от ребенка максимальных…
  • О спорт, ты где?

    25 сентября 2014 г. в 20:56
    3
    Недавно в фейсбучном сообществе «Защитим исторический Псков» архитектор Лариса Нуколова огорчилась в связи с тем, что псковичи бурно обсуждают лестницу, неизвестно куда спускающуюся от пересечения улиц Воровского и Свердлова, хотя в Пскове…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Когда дадут тепло?

    25 сентября 2014 г. в 20:55
    40
    Традиционно в конце сентября с первыми заморозками все темы вмиг побеждает одна. «Холодно, спим под двумя одеялами, когда же затопят? » — звучит в разговорах со знакомыми, в соцсетях, в письмах, поступающих на редакционный электронный почтовый ящик.…