• За 870 тысяч евро в год Эстония присоединяется к Европейскому космическому агентству

    3 декабря 2014 г. в 20:14
    3
    Эстония в качестве полноправного члена вступает в Европейское космическое агентство (ЕКА). Как сообщила журналистам министр внешней торговли и предпринимательства Анне Суллинг, принимавшая участие во встрече министров стран ЕКА в Люксембурге,…
  • Депутат Госдумы предложил деноминировать рубль

    3 декабря 2014 г. в 20:09
    2
    Заместитель председателя комитета Госдумы по региональной политике Роман Худяков предположил, что население только выиграет от деноминации рубля. Об этом он заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва». «Конечно, если убрать ноль, и оставить,…
  • Финский музей приглашает осмотреть экспозицию голышом

    3 декабря 2014 г. в 20:07
    1
    Уникальная выставка современного искусства проходит в эти дни в художественном музее финского города Пори. Оригинальную экспозицию Live & Dead Art представляет объединение художников T.E. H. D.A. S, известное своими смелыми решениями. Как…
  • 4 декабря в Псковской области потеплеет до 0 градусов

    3 декабря 2014 г. в 20:03
    2
    4 декабря в Псковской области прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами небольшой снег., сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. Ожидается ветер западных направлений, 3−8 м/сек… Температура по…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В профилактике сезонной заболеваемости в ЗВО помогут мобильные группы военных медиков

    3 декабря 2014 г. в 20:00
    2
    Более 30 мобильных групп, состоящих из специалистов медицинских учреждений Западного военного округа (ЗВО), направлены в регионы, где в декабре-январе возможно превышение эпидемического порога по ОРВИ и гриппу. Как сообщает пресс-служба Западного…
  • Из-за клипа Gangnam Style пришлось переделывать не справившийся счётчик на YouTube

    3 декабря 2014 г. в 19:54
    4
    Популярному видеохостингу YouTube пришлось переделывать счётчик просмотров видеозаписей из-за сверхпопулярного клипа Gangnam Style корейского поп-исполнителя Psy. Как передаёт Gazeta. ru со ссылкой на The Verge, известный клип на данный момент…
  • Запад испугался повторения Чернобыля

    3 декабря 2014 г. в 19:47
    791
    ​Заявление премьер-министра Украины об аварии на Запорожской АЭС было процитировано в крупных западных СМИ.
  • Криминальное прошлое мужчин влияет на умственные способности их сыновей, выяснили ученые

    3 декабря 2014 г. в 19:44
    9
    Шведские и финские ученые под руководством Антти Латвалы выяснили, что мальчики, чьи отцы когда-либо совершали преступление, обладают худшими когнитивными способностями по сравнению с сыновьями мужчин, не замешанных в подобных делах, пишет «Газета.…
  • Лукашенко поставил России ультиматум

    3 декабря 2014 г. в 19:35
    1266
    ​Президент Белоруссии Александр Лукашенко поставил перед белорусским правительством задачу в течение ближайших 10 дней урегулировать вопрос с поставками белорусского продовольствия в Россию.
  • Каждый седьмой человек страдает от «сонного опьянения»

    3 декабря 2014 г. в 19:31
    8
    Если человек просыпается в полной дезориентации, это признак расстройства сна. Как сообщает «Росбалт», в этом убеждены медики из Медшколы Стэнфордского университета. Данное состояние можно сравнить с опьянением. Оно встречается у каждого…
  • Назван лучший женский автомобиль года

    3 декабря 2014 г. в 19:17
    4
    Организаторы конкурса «Всемирный женский автомобиль года» подвели итоги голосования за лучшее авто 2014 г.ода. Как пишет «Росбалт», победителем стал седан Mercedes-Benz S-Class. Он же занял первое место в категории «Лучшая роскошная машина»,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    На конкурс «Роль второго плана» продолжают поступать «испорченные» фото

    3 декабря 2014 г. в 19:10
    1
    Читатели Псковского агентства информации продолжают присылать фото на конкурс «Роль второго плана». Напомним, это фотоконкурс проводится в рамках Первой общественной премии Псковской области «Народное признание-2014». С некоторыми работа из числа…
  • «Гвозди» от 3 декабря

    3 декабря 2014 г. в 19:02
    3
    Анонсы материалов сайтов ПЛН и ЦДИ от 3 декабря. Слушайте и читайте вместе с радио «Эхо Москвы в Пскове»! Аудиозапись:
  • Итоги дня — 3 декабря

    3 декабря 2014 г. в 19:01
    5
    Аудиозапись:
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Россияне назвали. 10 самых неудачных новогодних подарков

    3 декабря 2014 г. в 19:00
    18
    Согласно общеевропейскому исследованию MasterCard, которое проводилось и в России, лучший способ продемонстрировать внимание и заботу своим близким и избежать мелких ссор во время праздников – отнестись к выбору подарка серьезно. Исследование…