Замглавы города первой исполнила желание маленькой псковички в рамках благотворительной акции

Опубликовано: 10 декабря 2014 г. в 10:15 12 0Нет комментариев0

В торговом комплексе «ПИК-60» в Пскове 9 декабря стартовала новогодняя шестая благотворительная акция Псковского регионального отделения Российского Красного Креста «Дерево детских желаний». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе города Пскова, на новогодней елке вместо игрушек организаторы акции развесили 70 открыток, адресованных Деду Морозу. Их авторы – дети из малообеспеченных и неблагополучных семей, живущих в Бежаницком, Дедовическом и Красногородском районах Псковской области.

Первыми исполнить желания пришли первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, член Совета Федерации от Псковской области Елена Бибикова, заместитель главы города Пскова Наталия Соколова, уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов, заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко, председатель Псковского регионального отделения Российского Красного Креста Петр Василевский.

Почетные гости перерезали символическую красную ленточку. Им же вручили детские открытки с новогодними пожеланиями Деду Морозу, чтобы они воплотили в жизнь детские мечты.

Заместителю главы города Пскова Наталии Соколовой волею судьбы попала в руки открытка от маленькой девочки, которая попросила Деда Мороза порадовать ее красивой, мягкой игрушкой.

Обращаясь к пришедшим за покупками в торговый комплекс псковичам и гостям города Наталия Соколова призвала их проявить чуткость, внимательность и доброту к детям, чьи родители не могут позволить себе сделать такие подарки. «Это очень просто. Нужно всего лишь подойти к Дереву желаний, выбрать себе открытку, содержание которой тронет сердце, и сделать подарок, – заметила глава города. – Это прекрасный повод вспомнить свое детство, то непередаваемое состояние, когда сам очень ждал новогоднего чуда. И разве это не чудо – стать самому, хотя бы на миг, добрым волшебником. Подарить маленькому человеку рождественскую сказку, дав шанс поверить в рождественское чудо – существование Деда Мороза».

Наталия Соколова поблагодарила представителей Псковского регионального отделения Российского Красного Креста за эту необходимую акцию.

Отметим, что акция проводится совместно с ООО «УК «ПИК-60» с 2009 года для детей, находящихся под патронажем Псковского Красного Креста в разных уголках Псковской области, и помогает юным псковичам получить желанный рождественский подарок. За годы проведения акции сбылись желания 342 детей.

В роли добрых волшебников традиционно выступают горожане и гости города – посетители торгового комплекса. Они берут открытки и покупают рождественские подарки, о которых написали дети. Не возбраняется опустить деньги в специальный ящик для пожертвований. Собранные таким способом средства направляются на приобретение подарков детям. Дети их получат на празднике, который состоится 7 января 2015 года в торговом комплексе «ПИК-60». Некоторые дарители предпочитают лично вручить подарки детям.

Фоторепортаж с места событий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.