В ТК «ПИК-60» стартовала новогодняя акция «Дерево детских желаний»

Опубликовано: 10 декабря 2014 г. в 10:57 11 0Нет комментариев0

В Торговом комплексе «ПИК-60» стартовала новогодняя благотворительная акция Псковского регионального отделения Российского Красного Креста «Дерево детских желаний». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

На новогодней елке вместо игрушек организаторы акции развесили 70 открыток, адресованных Деду Морозу, с трогательным содержанием. На каждой написано потаенное желание. Их авторы - дети из малообеспеченных и неблагополучных семей, живущих в Бежаницком, Дедовическом и Красногородском районах Псковской области.

Первыми исполнить желания пришли люди, занимающие высокие, ответственные посты - первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, член Совета Федерации от Псковской области Елена Бибикова, заместитель главы города Пскова Наталия Соколова, уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов, заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко, председатель Псковского регионального отделения Российского Красного Креста Петр Василевский. Они же перерезали символическую красную ленточку. Им вручили детские открытки с новогодними пожеланиями Деду Морозу, чтобы они воплотили в жизнь детские мечты.

Заместителю главы города Пскова Наталии Соколовой попала в руки открытка от маленькой девочки, которая попросила Деда Мороза порадовать ее красивой мягкой игрушкой. Обращаясь, к пришедшим за покупками в ТК «ПИК-60» псковичам и гостям города, а также к работникам крупнейшего в Пскове торгового комплекса Наталия Соколова призвала их проявить чуткость, внимательность и доброту к детям, чьи родители не могут позволить себе сделать такие подарки. «Это очень просто. Нужно всего лишь подойти к Дереву желаний, выбрать себе открытку, содержание которой тронет сердце, и сделать подарок. Это прекрасный повод вспомнить свое детство, то непередаваемое состояние, когда сам очень ждал новогоднего чуда. И разве это не чудо - стать самому, хотя бы на миг, добрым волшебником. Подарить маленькому человеку рождественскую сказку, дав шанс поверить в рождественское чудо - существование Деда Мороза», - сказала она.

Наталия Соколова поблагодарила представителей Псковского регионального отделения Российского Красного Креста за эту акцию, добрых и отзывчивых волонтеров, которые «не будут давать покоя жителям Пскова ради того, чтобы привлечь внимание общества к проблеме детей из малообеспеченных семей», работников «ПИК-60» - за предоставленные помещения.

Данная акция проводится совместно с ООО «УК «ПИК-60» с 2009 года для детей, находящихся под патронажем Псковского Красного Креста в разных уголках Псковской области, и помогает детям получить желанный рождественский подарок. За годы проведения акции сбылись желания 342 детей.

В роли добрых волшебников традиционно выступают горожане и гости города - посетители торгового комплекса. Они берут открытки и покупают рождественские подарки, о которых написали дети. Не возбраняется опустить деньги в специальный ящик для пожертвований. Собранные таким способом средства направляются на приобретение подарков детям. Дети их получат на празднике, который состоится 7 января 2015 года в торговом комплексе «ПИК-60». Некоторые дарители предпочитают лично вручить подарки детям.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.