Первыми участниками акции «Дерево детских желаний» стали представители власти

Опубликовано: 10 декабря 2014 г. в 18:02 6 0Нет комментариев0

Первыми участниками акции «Дерево детских желаний» стали первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, заместитель главы города Пскова Наталия Соколова и другие почетные гости праздника. Как передает корреспондент ЦДИ, им волонтеры вручили Благотворительные открытки с заветными желаниями детей из малообеспеченных семей.

По словам Веры Емельяновой, то, что акция уже в 6-й раз проходит в Пскове, «говорит о том, что такие акции нужны, важны и очень значимы для наших детей». «Я надеюсь, что благодаря этой акции мы сегодня успеем еще сделать много добрых дел. И чем больше их будет до 1 января, тем больше чудес у нас всех произойдет в следующем году», - отметила вице-губернатор.

В свою очередь член Совета федерации от Псковской области Елена Бибикова отметила, что акция «Дерево желаний» - это мероприятие, «которое позволит нам всем сделать кого-то немножечко счастливее»: «Я хотела пригласить всех псковичей принять участие в этой акции. Спешите творить добро!».

Напомним, что в торговом комплексе ПИК60 стартовала ежегодная новогодне-рождественская благотворительная акция «Дерево детских желаний» Псковского регионального отделения Российского Красного Креста совместно с ПИК60. Ее участниками являются дети из малообеспеченных и многодетных семей. Они пишут письма Деду Морозу, в которых загадывают, что бы хотели получить в подарок на Рождество. Волонтеры Красного Креста размесщают открытки детей с их желаниями на новогодней ели в центре гипермаркета. Исполнить мечты детей может любой желающий.

Акция завершится 7 января. Все дети, открытки с желаниями которых разместят на ёлке, соберутся на Рождественское представление, где они весело проведут время и в торжественной обстановке получат долгожданные подарки от Деда Мороза. Псковский Красный Крест приглашает неравнодушных псковичей стать добрми «волшебниками»-исполнителями мечты ребенка.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.