Воспитанники Эколого-биологического центра Пскова исследовали проблемы белого аиста и имаго

Опубликовано: 11 декабря 2014 г. в 12:39 5 0Нет комментариев0

С 12 ноября по 3 декабря Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга» провел областной заочный конкурс исследовательских работ «Природа вокруг нас». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете мероприятия, участниками регионального этапа стали обучающиеся 8-11 классов. На конкурс было представлено 19 работ из 8 районов области и города Пскова.

Работы обучающихся были распределены по следующим номинациям: «Агроэкология», «Зоология и экология позвоночных животных», «Зоология и экология беспозвоночных животных», «Ботаника и экология растений», «Экология воздушного бассейна», «Водная экология и гидробиология» и «Ландшафтная экология и геохимия».

Оргкомитет отмечает активное участие и бесспорную победу в конкурсе обучающихся Эколого-биологического центра Пскова. Работы ребят четко структурированы, грамотно изложены, логичны. Четко сформулированы цель и задачи, имеются исследования научного характера. Работы отвечают выбранной теме, материал выходит за рамки школьной программы, сопровождаются самостоятельными аналитическими выкладками.

Из работ победителей псковичи узнали об основных проблемах в гнездовании аистов в Изборско-Мальской долине, чем питаются взрослые особи имаго, а также какие растения семейства Орхидные представлены на территории Псковской области.

Работы победителей по каждой номинации будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе юных исследователей окружающей среды.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.