Алексей Севастьянов потребовал, чтобы председатель комитета по здравоохранению воздержался от использования слова «концепция» в присутствии депутатов

Опубликовано: 24 декабря 2014 г. в 16:41 3 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов потребовал, чтобы председатель регионального комитета по здравоохранению и фармации воздержался от использования слова «концепция» в присутствии парламентариев. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, при обсуждении проекта закона о бюджете на 2015 год депутат из «Единой России» высказал серьезные претензии чиновникам областной администрации по поводу нерешенного вопроса о создании в Пскове физдиспансера.

В течение нескольких лет рассматривается вопрос воссоздания данного специализированного лечебного учреждения. Оно жизненно необходимо для профессиональных спортсменов и любителей. У спортсменов должно быть свое отдельное специализированное лечебное учреждение, в котором они будут проходить полное медицинское обследование. Кроме того, им нужна возможность получения консультативной помощи по программам тренировок и реабилитации спортсменов, которые по той или иной причине были вынуждены оставить спорт.

Алексей Севастьянов на заседании спросил председателя госкомитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игоря Потапова, какие средства заложены в 2015 году.

Игорь Потапов ответил, что заложенные в бюджете этого года средства на проектирование физдиспансера (3,5 млн рублей) на улице Стахановской в Пскове не израсходованы. Потому что от этой идеи отказались в пользу Ледового дворца. Сейчас, по словам Потапова, диспансер предполагается открыть на базе площадей Ледового дворца либо в «строящейся двойке» в Борисовичах. Средств в 2015 году не заложено, возможно строительство на средства частного инвестора.

«Вера Васильевна, Игорь Иванович, - обратился депутат Севастьянов к первому заместителю губернатора Вере Емельяновой и Игорь Потапову, - это не ра-бот-та, это раз-гиль-дяй-ство». Депутат заявил, что еще в 2013 году Игорь Потапов рассказывал про «концепцию» воссоздания физдиспансера. Алексей Севастьянов обратился к Потапову с просьбой не использовать в его присутствии слово «концепция».

«Обозвали безделье словом концепция, - сказал депутат, - сначала в Ледовом дворце, потом на территории городской больницы, областной, никакой рабочей группы не состоялось. Это полное бездействие. Теперь 3,5 млн вы не израсходовали, а на 2015 год не заложили. При всех говорю: вы знаете ответственных. Мы ходим по очень тоненьким ниточкам».

«Мы не уделяем должного внимания вопросу. Делайте вы «тройки», хоть «пятерки» стройте. Дети не имеют права заниматься, если не прошли должный осмотр», - сказал депутат. По его мнению, давно можно было собрать инициативную группу, а потенциальный инвестор может быть «здесь, за стенкой».

Председатель социального комитета Виктор Антонов сообщил, что присоединяется к коллеге и попросил Потапова «побожиться», что в следующем году будет вытрезвитель.

Слово взял глава областного спорткомитета Иван Штылин, который заявил, что поддерживает идею физдиспансера и сейчас не снимает ответственность со спорткомитета. Иван Штылин не хотел бы, чтобы все обвинения звучали в адрес Потапова.

Он еще раз подтвердил, что при встрече губернатора с инвесторами на строительство универсального спорткомплекса был разговор именно о спортивно-физкультурном диспансере в рамках государственно-частного партнерства.

«Коллега, министр спорта, вам бы молчать, - посоветовал Алексей Севастьянов. - Вы чем больше говорите, тем больше в болото лезете». За три года можно было сделать многое, уверен депутат. «А мы даже не понимаем, что там хотим видеть», - добавил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.