Сенатор Елена Бибикова назвала оптимизацию в Псковской области очень болезненным процессом

Опубликовано: 16 января 2015 г. в 15:32 5 0Нет комментариев0

Член Совета Федерации от Псковской области Елена Бибикова назвала оптимизацию в Псковской области очень болезненным и тяжелым процессом, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН Елена Бибикова подчеркнула, что у региона, как и у других субъектов РФ, нет другого выхода.

«Оценка сегодняшней ситуации была дана президентом в послании к Федеральному собранию. Нужна на имитация работы, а работа. Конечно, лучше всего и спокойнее всего жить, никого не трогая. Но такая жизнь допускается только при профиците бюджета», - отметила она.

По словам сенатора, главное, что должно произойти в ходе оптимизации - «сохранение и улучшение услуг для населения».

Елена Бибикова привела в пример Куньинский район, где недавно была на приеме граждан. Местные жители пожаловались сенатору на больницу, в которой не могут оказать качественные услуги. «Если в больнице ничего нет, зачем такая больница? Сейчас ей предлагается войти в состав великолукской. При этом сохранится потенциал врачей, местные жители смогут бесплатно получать медицинские услуги в Великих Луках. Это что - ухудшение? Я так не считаю», - отметила она.

Еще один момент, на который, по мнению сенатора, стоит обратить особое внимание, - это сохранение в процессе оптимизации потенциала молодых, здоровых и готовых работать кадров.

Она также отметила, что в каждом районе Псковской области решения по оптимизации принимаются сообща, ищутся наиболее приемлемые варианты для каждого муниципалитета в отдельности.

«Это очень тяжелый процесс, он проходит болезненно. Но всегда нужно задавать себе вопрос: есть ли другой выход. Другого выхода сегодня нет», - заключила Елена Бибикова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.