Псковский футбольный клуб возглавят менеджеры из Петербурга

Опубликовано: 22 января 2015 г. в 20:28 6 0Нет комментариев0

В пятницу, 23 января, в администрации области пройдет совещание, посвященное перспективам псковского профессионального футбольного клуба. Как сообщил Псковской Ленте Новостей источник, близкий к руководству региона, мероприятие начнется в полдень, его проведет губернатор Андрей Турчак. Встреча пройдет без приглашения СМИ. В ней примут участие сотрудники администрации области, а также гости из Санкт-Петербурга, а также представители клуба "Псков-747" и федерации футбола.

По данным корреспондента ПЛН, ожидается приезд из Петербурга спортивного менеджера, экс-руководителя аппарата президента Российского футбольного союза Максима Погорелова, бывшего директора футбольных клубов «Динамо» (Санкт-Петербург) и «Карелия-Дискавери» (Петрозаводск) Юрия Ананьева и экс-начальника команды «Зенит-2» (Санкт-Петербург) и «Карелия-Дискавери» (Петрозаводск) Олега Барканова. Двое последних, вероятно, войдут в руководство псковского футбольного клуба.

Вопреки распространившейся информации о грядущем приезде в город известного футбольного агента Павла Андреева, его участие в завтрашней встрече не планируется.

Также не будет на мероприятии известного в прошлом футболиста Сергея Дмитриева, которому прочат должность главного тренера псковского клуба. В телефонном разговоре с корреспондентом ПЛН С.Дмитриев подтвердил, что в Псков на совещание в администрации области он не приедет, но прибудут коллеги, с которыми его связывает прежняя деятельность. При этом Сергей Дмитриев не подтвердил, что с ним велись переговоры по поводу будущей работы в псковском клубе. На вопрос, делалось ли ему предложение стать главным тренером псковской команды, трехкратный чемпион страны ответил: «Без комментариев».

На фото: Юрий Ананьев (слева) и Сергей Дмитриев

По информации корреспондента ПЛН, на встречу у губернатора приглашены президент ФК «Псков-747», депутат областного Собрания Алексей Севастьянов, главный тренер Игорь Васильев, капитан команды Игорь Сурин, исполнительный директор областной федерации футбола Михаил Шуев, директор детско-юношеской спортивной школы «Стрела», депутат Псковской городской думы Андрей Аленичев.

Отметим, что руководители футбольного клуба и иные представители псковской спортивной общественности отказываются от каких-либо комментариев на данную тему, ссылаясь на недостаток информации.

Максим Погорелов (39 лет) родился в Ленинграде. В 1997 году окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. С 1993 года работал в петербургских офисах компаний J.P. Galmond, Attorneys-at-Law, банке «Таврический», Sundstrom Jaanti & Partners и др., руководил юридической практикой компании Price water house Coopers в Санкт-Петербурге. Возглавлял аппарат президента Российского футбольного союза и юридическую службу РФС. Его уход из РФС связывали с семейными обстоятельствами: у Максима Погорелова родился четвертый ребенок и он принял решение проводить больше времени в Петербурге, где живет семья. В дальнейшем работал генеральным директором телеканала «100ТВ».

Юрий Ананьев (45 лет) ранее работал генеральным директором петербургского «Динамо» и петрозаводской «Карелии-Дискавери». В свое время он окончил Ленинградское высшее военно-политическое училище ПВО имени Ю.В. Андропова.

Олег Барканов (49 лет) ранее работал начальником команды в петрозаводской «Карелии-Дискавери» и петербургском «Зените-2». Окончил Ленинградский техникум авиаприборостроения и автоматики.

50-летний Сергей Дмитриев в 1980-е и 1990-е годы выступал за ленинградский «Зенит», московские ЦСКА, «Динамо» и «Спартак», клубы Испании, Австрии, Швейцарии, Израиля. Провел 6 матчей за сборную СССР. Трехкратный чемпион страны. Тренерская карьера включает в себя работу в командах Петербурга, Карелии, Московской и Нижегородской областей, а также Дагестана.

Фото: социальная сеть "В Контакте", Чемпионат.Ру

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.