Сокращение рабочих мест негативно отражается на криминогенной обстановке, заявил Борис Говорун

Опубликовано: 5 февраля 2015 г. в 15:09 4 0Нет комментариев0

Сокращение рабочих мест в связи с кризисом негативно отражается на общественно-политической и криминогенной обстановке в стране, полагает начальник УМВД РФ по Псковской области Борис Говорун. Своё мнение он высказал на пресс-конференции 5 февраля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Не только в нашем регионе, но и в целом по России, мы испытываем трудности. По отдельным отраслям ситуация будет усугубляться. Мы не первый раз в кризисе. С 1998 года это уже третий. Каждый кризис накладывал отпечаток социальной напряженности и криминогенной ситуации. Мы готовимся к этому. Будем своевременно принимать меры по предотвращению и локализации этих явлений», - заявил руководитель ведомства.

Что касается итогов работы в прошлом году, то, по его словам, произошло снижение количества преступлений, в том числе против личности, корыстно-насильственных, убийств. Основной массив преступлений составили кражи, в основном с дачных участков. «По нарушениям на дорогах мы не улучшили показатели, - отметил Борис Говорун. - Нашей работе по итогам 2014 года дали хорошие оценки губернатор и прокурор».

Он также добавил, что резонансных преступлений в регионе было не так много. «Главное из них - разбой на газозаправочной станции. Мы оперативно сработали, установили лиц. В результате один при задержании был убит. Второй находится под следствием. Дело направлено в суд», - сказал Борис Говорун.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.