Биатлонисты из Красноярского края и Тюменской области показали сегодня лучшие результаты на Первенстве России в Острове

Опубликовано: 5 февраля 2015 г. в 16:59 14 0Нет комментариев0

Названы победители спринтерской гонки, которая прошла сегодня, 5 февраля, в рамках Первенства России по биатлону среди юниоров на базе лыжно-биатлонного центра «Юность» в Островском районе Псковской области.

Как передает корреспондент Псковского агентства информации, среди девушек первое место заняла мастер спорта из Красноярского края Наталья Гербулова. Она допустила два промаха и завершила гонку с результатом 20 мин. 52 сек. На второй позиции оказалась мастер спорта из Саранска Елена Кручинкина с показателем 20 мин. 58,2 сек. У нее тоже два промаха. Одну десятую этой биатлонистке проиграла ее сестра-близнец Ирина, совершив две ошибки на рубеже. В итоге она стала третьей.

Спортсменка Мария Глушенкова, представляющая псковский регион, заняла 33-е место. Она допустила 5 промахов и уступила победительнице 4 мин. 14 сек.

Среди юношей сегодня лидером стал Сергей Медведев из Тюменской области. Он отстрелялся без штрафа и показал результат 23 мин. 34 сек. Следом за ним финишировал Дмитрий Иванов (Ханты-Мансийск). Он допустил один промах при стрельбе из положения лёжа и показал время — 23 мин. 38 сек. Замкнул тройку лидеров его земляк Виктор Третьяков (два промаха, 23 мин. 38 сек.)

На соревнованиях присутствуют тренеры национальной юниорской сборной, они отбирают спортсменов для участия в Чемпионате мира по биатлону, который через 10 дней состоится в Белоруссии. В каждой юниорской сборной должно быть по пять биатлонистов, на стартовавшем сегодня первенстве будут определены по два сильнейших среди юношей и девушек, по три уже включены в состав команд.

Официальное открытие Первенства России по биатлону состоится 6 февраля в 17:00. На завтра намечены две гонки.

Организаторами спортивных состязаний на территории региона выступают Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту, администрация Островского района, Центр подготовки спортсменов по лыжным гонкам и биатлону Псковской области и руководство лыжно-биатлонного центра «Юность».

Напомним, спортивно-оздоровительный центр «Юность» — один из основных в России центров подготовки лыжников и биатлонистов. На ее территории проводились чемпионаты России и Псковской области, чемпионаты Северо-Западного и Центрального федеральных округов, международные соревнования, Кубки IBU по летнему биатлону. В 2013 году впервые в Острове прошел Кубок IBU по зимнему биатлону. В 2017 году на здесь пройдет Чемпионат мира по биатлону среди юношей и юниоров.