Псковская область приняла Эстафету Победы от Белоруссии

Опубликовано: 18 февраля 2015 г. в 17:32 2 0Нет комментариев0

Псковская область приняла Эстафету Победы от делегации Белоруссии. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора Псковской области Оксана Ширан на своей странице в социальной сети Instagram.

Эстафета, посвященная 70-летию Победы советского народа над фашизмом, стартовала 2 февраля в Бресте и финиширует 28 мая в Москве на Поклонной горе. За это время она пройдет по территориям стран СНГ. Сегодня Эстафету приняла Псковская область - церемония прошла на Кургане Дружбы.

«Очень символично, что российский этап стартует здесь, на Кургане Дружбы - месте стыка трех границ: России, Белоруссии и Латвии. Это место памяти и беспримерного подвига советского народа в борьбе с фашизмом, - сказал губернатор Андрей Турчак, выступая на торжественном митинге. - Каждый год в июле ветераны собираются здесь, чтобы вспомнить тех, кто ценой своей жизни приближал Победу».

На сегодняшней церемонии представитель Российской Федерации - Пограничное управление ФСБ России по Псковской области - принял символ Эстафеты Победы – кубок с надписью «Победа-70» от представителя Республики Беларусь - Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.