Псковский филолог вошла в Топ-100 самых цитируемых российских ученых

Опубликовано: 24 февраля 2015 г. в 8:44 4 0Нет комментариев0

Доктор филологических наук, профессор ПсковГУ Татьяна Никитина по итогам 2014 года вошла в Топ-100 самых цитируемых российских ученых по данным РИНЦ раздела «Языкознание».

Татьяна Никитина - российский филолог и рок-музыкант, специалист по молодежному сленгу, русскому жаргону, ненормативной лексике, пословицам и поговоркам. С 1998 года - профессор и заведующая кафедрой теории и методики гуманитарного образования факультет образовательных технологий и дизайна Псковского государственного университета. Автор более 200 работ, включая 6 учебно-методических пособий, 5 монографий, 38 словарей пословиц и поговорок, учебных фразеологических словарей, русского жаргона, ненормативной лексики и др. В область научных интересов входят филология, русский язык, фразеология, молодежный сленг, субстандартная (ненормативная) лексика.

Добавим, что проект РИНЦ был запущен в 2006 году. Он представляет собой национальную библиографическую базу, позволяющую, в том числе, осуществлять оценку результативности и эффективности деятельности научно-исследовательских организаций и ученых.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.