Псковский Красный Крест показал пожилым женщинам красоты Парижа

Опубликовано: 11 марта 2015 г. в 18:17 7 0Нет комментариев0

В гостиной Псковского Красного Креста состоялась очередная встреча пожилых людей – членов клуба «Краеведение» проекта «Помощь ради жизни». Как сообщили Псковскому агентству информации в благотворительной организации, пожилые женщины посмотрели красоты Парижа и вспомнили о тех местах, где они родились. Например, бывший малолетний узник фашистских концлагерей Клавдия Юхина рассказала, что она родилась недалеко от деревни Дуловка. «Летом бывали сильные грозы, теплые ливни, во время которых все дети бегали по теплым лужам босиком, и вся деревня словно утопала в зелени и в цветах, ну а зимой, конечно же, катались с горки», - поделилась воспоминаниями женщина и показала старую фотографию 100-летней давности с изображением бабушки.

Вера Горбунова принесла на встречу старые открытки-поздравления. Бывшая учительница Маргарита Алексеева, которая родилась в Пскове, сообщила, что её отец так любил свой родной город, что вырезал из газет каждую заметку и статью о Пскове и приклеивал в специальную большую толстую тетрадь. Кроме того, он собирал всю семью для экскурсий по улицам города.

​ Отметим, что Псковский Красный Крест приглашает людей преклонного возраста присоединиться к участию клубов «Творческое долголетие», «Хозяюшка», «Кибербабушка» и «Здоровье», деятельность которых помогает не только реализовать свой опыт и таланты, но и даёт возможность общаться с интересными людьми, близкими по идеалам и мировоззрению. Встречи проходят в гостиной Красного Креста по адресу: город Псков, улица Советская, 85. Телефон для справок: 72-20-88.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.