Псковский Красный Крест провёл конкурс частушек среди ветеранов войны и труда

Опубликовано: 14 марта 2015 г. в 17:28 5 0Нет комментариев0

В продолжение мероприятий, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне, Псковский Красный Крест провел конкурс частушек среди бывших малолетних узников фашистских концлагерей, ветеранов войны и труда. Все они являются членами проекта «Помощь ради жизни», разнообразная деятельность которого продолжается более 7 лет, помогая людям почтенного возраста не только получать помощь, но и реализовать свой опыт и талант, сообщили Псковскому агентству информации в общественной организации.

В конкурсе приняли участие команды из клубов проекта. Первой выступила команда «Бабушки-скобарушки». После долгих споров жюри присудило ей третье место.

Команда «шустриков» из клуба «Краеведение» выступила под девизом «Любить наш Псков. Любить всех Вас. Вот лозунг наш и солнца!» Ее участницы заняли второе место.

Победителем назвали команду «Веселые подружки-бабушки-не старушки» с девизом «Нам года - не беда, коль душа молода!»

«Выступающие порадовали своими прекрасными костюмами-сарафанами. Без внимания не остался и аккомпаниатор праздника частушек – баянист Александр Евгеньевич услышал в сой адрес тоже несколько эмоционально-залихватских частушек, - рассказали в Красном Кресте. - Завершился частушечный праздник ватрушками и чаем из самовара. Не остались без призов и болельщики, которые участвовали в викторинах».

Псковский Красный Крест выражает благодарность КПК «Семейный капитал» за предоставленную спонсорскую помощь в виде призов и помещения.

Напомним, что встречи клубов пожилых людей проводятся в рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове», финансируемого немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гере.

Псковский Красный Крест приглашает людей преклонного возраста присоединиться к участию клубов «Традиции поколений», «Хозяюшка», «Кибербабушка» и «Здоровье», деятельность которых помогает не только реализовать свой опыт и таланты, но и даёт возможность общаться с интересными людьми, близкими по идеалам и мировоззрению. Встречи проходят в Гостиной Красного Креста по адресу: г. Псков, ул. Советская, 85. Телефон для справок 72-20-88.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.