В псковском СИЗО-1 несовершеннолетним рассказали о туберкулезе

Опубликовано: 16 марта 2015 г. в 22:04 3 0Нет комментариев0

Классный руководитель учебно-консультационного пункта при СИЗО-1 Наталья Афанасьева провела с несовершеннолетними учащимися вечерней школы классный час на тему: «Профилактика заболевания туберкулезом в режимном учреждении». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

По словам Натальи Афанасьевой, урок прошел в рамках проекта «Жизнь без туберкулеза». На мероприятие был приглашен врач-фтизиатр больницы при СИЗО-1 Александр Аничкин. Он рассказал учащимся о случаях передачи туберкулеза, симптомах, причинах заболевания и профилактике личной гигиены.

В рамках мероприятия учащиеся посмотрели фильм о туберкулезе, создали коллажи, буклеты по профилактике туберкулеза и приняли участие в анкетировании системы органов дыхания. Также среди учащихся была проведена викторина «Что я знаю о туберкулезе».

«Мероприятия по профилактике здорового образа жизни проводятся регулярно с привлечением специалистов и волонтеров. Эмблемой нашего проекта «Жизнь без туберкулеза» является бабочка,которая символизирует здоровье и напоминает, что профилактика туберкулеза, отказ от вредных привычек есть многолетний солнечный жизненный путь человека», - рассказала Наталья Афанасьева.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.