Псковскому облсобранию рекомендовали в двух чтениях принять законопроект о преобразовании муниципалитетов

Опубликовано: 25 марта 2015 г. в 18:18 0 0Нет комментариев0

Члены комитета Псковского областного Собрания по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению рекомендовали принять в двух чтениях с учетом поправок проект закона Псковской области «О преобразовании муниципальных образований». Об этом корреспондент Псковского агентства информации сообщил с заседания комитета, состоявшегося сегодня, 25 марта.

Заместитель начальника Управления внутренней политики администрации Псковской области Ирина Степанова сообщила, что у отдела регистра муниципальных нормативных правовых актов нет оснований сомневаться в законности 109 решений о преобразовании сельских и городских поселений области.

На вопрос депутата Льва Шлосберга об экономии средств в результате преобразования муниципальных образований она ответила: «Официально такой цели, как сокращение бюджетных средств, не стояло. Цель стояла в перераспределении средств - направить их не на содержание административного аппарата, а на решение вопросов местного значения», – пояснила она. Некоторые депутаты отозвались на ее пояснение, отметив, что это правильно.

Как заметил народный избранник Алексей Федоров, этим законопроектом решается судьба людей, которые живут на селе. По его мнению, люди противостоят предстоящим преобразованиям. «Мы понимаем, что люди, бывает, принимают решения под воздействием чего-то», - заметил Владимир Яников и предложил коллегам всё-таки ориентироваться на имеющиеся документы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.