Зоозащитники Перми обвинили дельфинарий, который побывал с гастролями в Пскове, в пытках белух

Опубликовано: 29 апреля 2015 г. в 12:39 14 0Нет комментариев0

Зоозащитники Перми обвинили дельфинарий, который побывал с гастролями в Пскове, в пытках животных. Как сообщает портал properm.ru со ссылкой на центр защиты животных «Вита», за год белухи в общей сложности находятся больше двух месяцев в контейнерах для перевозки.

По словам зоозащитников, дельфины не имеют возможности нормально плавать и даже развернуться. Так, в одном положении, они могут находиться до одной недели. Вода при этом тоже не меняется. Пермяки забили тревогу, сделав несколько фото- и видеосъемок, которые показывают, как за несколько дней ничего не изменилось.

«Это недопустимо, это противоречит здравому смыслу. Прибавьте время, которое проводят животные в дороге, а сколько часов они едут неизвестно. А затем выступления, выступления, выступления….Унизительные трюки за еду! И так всю их короткую жизнь», - написали активисты в группе в VK «Нет дельфинарию! ПЕРМЬ».

Год назад удалось запечатлеть, как этот дельфинарий готовился к гастролям в Белгороде. Животные находились в контейнерах трое суток, прежде чем была возведена конструкция дельфинария. После обращения зоозащитников в профильные ведомства дельфинарию был вынесен штраф в размере 45 тысяч рублей за нарушение санитарных и ветеринарных норм, сообщают зоозащитники «Виты». С момента гастролей в Белгороде этот дельфинарий побывал еще в восьми городах, в числе которых и Псков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.