Почти. 30 заявок уже поступили на участие в этапе Кубка России по ралли, которое стартует 22 мая в Пушкинских Горах

Опубликовано: 14 мая 2015 г. в 16:52 5 0Нет комментариев0

На сегодняшний день на участие в 14-м этапе Кубка России – «Сургутнефтегаз ралли Пушкинские Горы – 2015», который пройдет 22-23 мая в Пушкинских Горах, поступили 28 заявок. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации автоспорта Псковской области.

На гонку в Псковскую область планируют приехать спортсмены из Санкт-Петербурга, Тулы, Химок, Москвы, Новгорода, Троицка, Тишково (Московская область), Всеволожска (Ленинградская область), Екатеринбурга, а также Тель-Авива (Израиль) и Вильнюса (Литва).

Псковский регион на данный момент представляют два экипажа, которые выступят в зачетной группе 1600Н на автомобилях ВАЗ. Заявки на участие пожали Денис Баулин и Алексей Белов, Сергей Алексеев и Александр Васильев.

Напомним, что псковский экипаж именитого гонщика Сергея Алексеева и депутата Государственной Думы РФ Александра Васильева весь этот сезон выступает под стартовым номером 70 в честь юбилея победы в Великой Отечественной войне.

Отметим, что гонка пройдёт по дорогам Бежаницкого, Новоржевского, Опочецкого и Пушкиногорского районов. Общая протяженность трассы составит порядка 250 километров, около 85 из них приходится на скоростные участки. Дорожное покрытие – грунт и гравий.

Приём заявок на участие в ралли продлится до 18:00 15 мая. Присылать их можно на электронную почту федерации faspo@inbox.ru, о желании участвовать в гонке можно также сообщить по телефону 8 (8112) 75-33-70.

Кроме того, продолжается приём заявок на участие в тестовых заездах, которые состоятся накануне ралли - 21 мая с 10:00 до 17:00. Для тестов определены две трассы. Одна – в Палкинском районе (общая протяженность - 17,5 км, из них 3,7 км - тестовый участок), вторая – в Пустошкинском районе (Общая протяженность - 26 км, из них 6,3 км - тестовый участок). Заявки на участие в тестовых заездах также можно присылать на электронную почту Федерации до 15 мая.

На 22 мая намечено ознакомление участников гонки с трассой и официальная церемония открытия ралли, которая пройдёт 19:00 в посёлке Пушкинские Горы. Старт будет дан в 10:00 23 мая. Вечером этого же дня состоится подведение итогов состязаний и награждение победителей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.