Министр спорта поздравил коллектив ВЛГАФК с 45-летним юбилеем

Опубликовано: 19 июня 2015 г. в 14:52 33 0Нет комментариев0

Министр спорта РФ Виталий Мутко поздравил коллектив Великолукской государственной академии физической культуры и спорта с 45-летием со дня основания вуза.

«За эти годы ваш вуз прошел путь от филиала Ленинградского института физической культуры им. П.Ф. Лесгафта до академии, которая имеет заслуженный авторитет и признание в деле подготовки научных и педагогических кадров, высококвалифицированных специалистов сферы физической культуры и спорта.

Уверен, что традиции, сформированные во ВЛГАФК за все эти годы, будут надежным ориентиром и стимулом для освоения новых технологий высшего физкультурного образования, развития спортивной науки и высоких спортивных достижений.

Желаю педагогическому коллективу, выпускникам и студентам Великолукской государственной академии физической культуры и спорта благополучия, крепкого здоровья и успехов в реализации намеченных планов!» - отмечается в тексте поздравления.

Напомним, 19 июня Великолукская государственная академия физической культуры и спорта отмечает юбилей - 45-летие. Торжественные мероприятия, посвященные памятной дате, проходят в академии, на стадионе ВЛГАФК, в Доме культуры им. Ленинского Комсомола.

19 июня 1970 года в Великих Луках открылся филиал Государственного дважды орденоносного института физической культуры им. П. Ф. Лесгафта. За 45-летний период своего существования Великолукский институт физической культуры значительно вырос, в 2002 году получил статус государственной академии физической культуры и спорта, имеет свидетельство о государственной аккредитации и лицензию на право ведения образовательной деятельности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.