Более 240 учащихся Псковской области подали апелляцию на результаты ЕГЭ

Опубликовано: 3 июля 2015 г. в 15:23 202 0Нет комментариев0

Более 240 учащихся Псковской области подали апелляцию на результаты ЕГЭ, 51 заявление было удовлетворено, рассказал начальник Управления образования Псковской области Александр Седунов на пресс-конференции в четверг, 2 июля.

Наибольшее количество заявлений касалось испытаний по русскому языку, математике и обществознанию.

Кроме того, во время проведения Единого государственного экзамена трое выпускников были удалены из аудитории без права пересдачи. По словам Александра Седунова, ребята попытались списать с помощью телефонов и шпаргалки. Теперь сдать ЕГЭ они смогут только в следующем году. В прошлом учебном году таких нарушителей дисциплины было шестеро. «Правила для всех одни, хотелось бы, чтобы в следующем году таких случаев не было», — отметил начальник Управления образования. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации Псковской области.

Александр Седунов также подчеркнул, что в пунктах проведения ЕГЭ в Псковской области использовались специальные «глушилки», которые подавляют мобильную и интернет-связь.

Кроме того, для обеспечения прозрачности проведения госэкзамена, а также безопасности детей, в каждой школе применялись металлоискатели. Также за ходом ЕГЭ в Псковской области следили 800 общественных наблюдателей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.