• В Крыму построят пятизвёздочный отель за миллиард долларов

    7 июля 2015 г. в 23:54
    4
    Турецкие предприниматели собираются вложить 12, 5 миллиардов долларов в развитие Крыма. Они намерены построить пятизвездочный отель в Симферополе, сообщает «РГ». Делегация из Турции вылетела на полуостров, чтобы осмотреть местность и решить вопрос о…
  • Альфа-банк выпустил наручные часы со встроенной банковской картой

    7 июля 2015 г. в 23:50
    4
    Альфа-банк с международной платежной системой MasterCard выпустил наручные часы AlfaPay со встроенной дебетовой банковской картой, сообщается на сайте кредитной организации. Новый гаджет позволит оплачивать услуги и покупки одним касанием с помощью…
  • Пчёлы атаковали авиалайнер во Внуково

    7 июля 2015 г. в 23:32
    4
    Большой рой пчел напал на аэробус компании «Россия» в аэропорту Внуково. Насекомые облепили левое крыло и полностью покрыли несколько иллюминаторов, пишет во вторник, 7 июля, газета «Комсомольская правда». Лайнер следовал по маршруту Москва —…
  • В Бежаницах горела пилорама, а в Великих Луках — квартира

    7 июля 2015 г. в 23:00
    16
    7 июля в 20. 10 произошло возгорание в в неэксплуатируемом здание пилорамы по адресу: Бежаницкий район, п. Бежаницы, ул. Красных Зорь. Об этом сообщается в оперативной сводке ГУ МЧС России по Псковской области. В ликвидации пожара принимали…
  • Нидерланды готовы назвать виновников крушения Boeing под Донецком

    7 июля 2015 г. в 22:55
    4
    Международная следственная группа по делу рухнувшего под Донецком малайзийского Boeing, которую координируют правоохранители Нидерландов, близка к завершению криминалистической работы. «Мы все ближе к получению убедительных доказательств», — сообщил…
  • Месса Папы Римского в Эквадоре собрала полмиллиона слушателей

    7 июля 2015 г. в 22:54
    4
    Папа Римский Франциск отслужил мессу в столице Эквадора Кито перед почти полумиллионной аудиторией. Об этом сообщает во вторник, 7 июля, Associated Press. Уже на рассвете в парке Бисентенарио, где должна была пройти церемония, собралось 320 тысяч…
  • Недосып делает людей злыми и невнимательными

    7 июля 2015 г. в 22:53
    3
    Люди, которые мало спят, импульсивны и невнимательны. К тому же, им трудно принимать решения, выяснили специалисты из Университета Клемсона. Кроме того, как сообщает «Росбалт», недосыпание может стать причиной набора веса, гипертонии и других…
  • Кадыров обвинил Запад в поддержке ИГ ради антиисламской пропаганды

    7 июля 2015 г. в 22:22
    3
    Организация «Исламское государство» поддерживается Западом для отвращения людей от исламской религии, считает глава Чечни Рамзан Кадыров. Об этом региональный лидер заявил во вторник, 7 июля, на встрече в Грозном с руководителями силовых ведомств…
  • На озере Белое в Себежском районе стартует «Школа безопасности»

    7 июля 2015 г. в 22:21
    5
    С 7 по 16 июля в Псковской области пройдут учебно-тренировочные сборы участников движения «Школа безопасности». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в рамках сборов пройдет областной полевой лагерь…
  • В стругокрасненской деревне Щир автомобиль попал в аварию

    7 июля 2015 г. в 21:56
    7
    7 июля в 16. 45 в д. Щир Стругокрасненского района произошло ДТП. Как сообщается в оперативной сводке ГУ МЧС России по Псковской области, в аварию попал легковой автомобиль. Информация о пострадавших уточняется. Для ликвидации ДТП привлекались 1…
  • В российских регионах запретят разводиться в День семьи

    7 июля 2015 г. в 21:48
    3
    В некоторых регионах День семьи, любви и верности, который отмечается в России. 8 июля, станет еще и днем без разводов, пишет «Газета. ру». По сообщениям региональных СМИ, в этот день ЗАГСы не будут регистрировать разводы в Калужской и Тульской…
  • ДЮСШ «Стрела» стала первой на турнире «Большие звезды светят малым»

    7 июля 2015 г. в 21:33
    17
    Очередной турнир Детской футбольной лиги состоялся в Великих Луках. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 6−7 июля на стадионе «Экспресс» шесть команд боролись за призы турнира «Большие звезды светят малым» среди…
  • Учёные: Люди стареют с разной скоростью

    7 июля 2015 г. в 21:28
    10
    Люди стареют с разной скоростью, а их реальный (биологический) возраст может в разы отличаться от календарного. К такому выводу пришли американские ученые, изучив около тысячи ровесников — 38-летних жителей новозеландского города. Геронтологи…
  • В Карабахе подтвердили приезд Стерлигова

    7 июля 2015 г. в 21:23
    6
    В МИД непризнанной Нагорно-Карабахской республики сообщили, что российский бизнесмен Герман Стерлигов находится на их территории. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Ани Саркисян. «В консульском отделе МИД…
  • Более 660 граммов наркотиков изъято наркополицией Пскова в июне

    7 июля 2015 г. в 21:21
    3
    18 правонарушений в сфере оборота наркотиков выявлено в июне в Пскове. Об этом сказал представитель УФСКН России по Псковской области на общегородском совещании, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. По его словам, в числе выявленных…