Суд разделил имущество Потанина и его бывшей жены

Опубликовано: 10 июля 2015 г. в 19:28 2 0Нет комментариев0

Пресненский суд Москвы вынес решение по иску о разделе совместно нажитого имущества между владельцем «Норильского никеля» Владимиром Потаниными и его бывшей супругой Натальей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя суда.

По его словам, в собственности Потанина останется квартира в Скатертном переулке Москвы площадью 406,9 квадратных метра и часовня Святой Благоверной Тамары в подмосковной деревне Аносино. Его бывшая супруга получит компенсацию за свою долю в квартире в 380 миллионов рублей, а также три земельных участка с хозяйственными постройками в Подмосковье.

Процесс проходил в закрытом режиме из-за защиты тайны личной жизни.

30 июля суд рассмотрит иск Потаниной о разделе акций ГМК «Норильский никель» и компании «Интеррос». Экс-супруга бизнесмена претендует на половину доли бывшего мужа в «Норильском Никеле», а также на 50 процентов в компании «Интеррос Интернешнл Инвестментс Лимитед».

Потанин подал на развод 21 ноября 2013 года. Мировой судья обязал бизнесмена ежемесячно выплачивать супруге 25 процентов от заработка (примерно 8,5 миллионов рублей).

В конце июня 2014 года Пресненский суд Москвы постановил ограничить доступ Потаниной в пользовании алиментами. Половина от данной суммы будет отправлена на депозитарный счет их несовершеннолетнего сына Василия до момента достижения им 18 лет. Потанина пыталась оспорить это решение в апелляционной инстанции, но суд встал на сторону олигарха.

Также в определении о разводе был пункт, что фактический распад семьи произошел в 2007 году. Суд принял такое решение на основании наличия с того момента разных договоров аренды супругами жилья. Однако позднее оно было отменено. Со своей женой, в девичестве Натальей Варламовой, Потанин познакомился еще в школе. Они поженились во времена его студенчества, до окончания МГИМО в 1983 году, и прожили вместе около 30 лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.