В Плюсском районе организации-банкроты задолжали в Пенсионный фонд более 3 млн рублей

Опубликовано: 16 июля 2015 г. в 15:37 2 0Нет комментариев0

В Плюсском районе прошло очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам осуществления контроля за полнотой и своевременной выплатой заработной платы, обеспечением полноты поступлений страховых взносов, налога на доход физических лиц, а также легализации трудовых отношений граждан, привлекаемых к осуществлению трудовой деятельности в хозяйствующих субъектах.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Отделении Пенсионного фонда России по Псковской области, в работе комиссии приняли участие руководители администрации района, представители Отдела ПФР, ФСС, Управления ФНС, Центра занятости населения, прокуратуры.

Как пояснила в своем выступлении начальник Отдела ПФР Таисия Никитина в отношении работодателей, которые не уплатили страховые взносы, или уплатили несвоевременно, в районе ведется работа по взысканию задолженности: «Это, прежде всего, принудительное взыскание задолженности за счет денежных средств, находящихся на счетах плательщика в банках, путем направления инкассовых поручений на списание задолженности, а также за счет иного имущества через службу судебных приставов. На сегодняшний день недоимка по страховым взносам в районе составляет 5,8 млн руб., из них 3,4 млн руб. долг двух банкротов».

Также Таисия Никитина отметила, что уплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование - это основа будущей пенсии их сотрудников и выплата пенсий нынешним пенсионерам. Именно поэтому цель работы комиссии не просто взыскать задолженность со страхователей, но и попытаться оказать посильную помощь, в рамках законодательства, для предупреждения возникновения такой ситуации в дальнейшем.

Добавим, что входе работы по легализации «теневой» заработной платы плательщикам страховых взносов направлены уведомления за I квартал 2015 года, о том, что выявлена заработная плата работников меньше МРОТ, и ниже величины прожиточного уровня по области, для принятия мер по увеличению заработной платы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.