При падении вертолёта Ми-28Н в Рязанской области погиб один из пилотов

Опубликовано: 2 августа 2015 г. в 15:42 4 0Нет комментариев0

При падении вертолёта Ми-28Н на полигоне «Дубровичи» в Рязанской области один из пилотов погиб, другому удалось выжить. Это произошло на авиашоу «Авиамакс», которое открывает международный конкурс «Авиадартс». Об этом в воскресенье, 2 августа, сообщило агентство ТАСС.

По свидетельству очевидцев, у вертолета отказал хвостовой винт. После выполнения фигуры пилотажа «роспуск» машина начала кружиться вокруг своей оси и снижаться. В результате – упала на брюхо.

К месту крушения оперативно прибыл начальник авиации ВВС России Сергей Кобылаш. Главком ВВС РФ Виктор Бондарев следил за происходящим с пункта управления полетами.

Выживший пилот сумел сообщить о причинах крушения. Его показания обозначены пока, как предварительные. По версии Минобороны РФ, катастрофа имеет технический характер. «По предварительному докладу госпитализированного пилота, при выполнении элемента высшего пилотажа бортовая аварийная система оповещения сообщила об отказе системы гидроусиления», – отметили в управлении пресс-службы и информации Минобороны.

Выжившего пилота доставят в Рязанский военный госпиталь. В связи с крушением на сегодня приостановлены полеты в рамках авиашоу. Об этом информационному агентству сообщил источник, находящийся на месте событий. «Через громкоговорители диктор объявил, что на сегодня шоу закончено»,– сказал источник.

Главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев распорядился временно приостановить полеты вертолетов Ми-28.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.