• Фото: Псковская Лента Новостей

    В островской «Юности» прошли соревнования по ОФП

    11 сентября 2015 г. в 22:58
    19
    В течение двух дней на трассах островской спортивной базы «Юность» проходили областные соревнования среди юношей и девушек лыжников-гонщиков. В состязаниях по общей физической подготовке участвовали юные спортсмены не только из Псковской области, но…
  • Учёные объяснили, чем вредны полуфабрикаты в упаковке

    11 сентября 2015 г. в 22:56
    10
    Канадские ученые из Торонто установили, что упаковка, в которой продаются полуфабрикаты, может оказаться крайне вредной для здоровья человека, если она не снимается с продуктов при их разогревании в микроволновой печи. Проведенное исследование…
  • Песков раскрыл содержание разговоров Путина и Берлускони

    11 сентября 2015 г. в 22:49
    6
    Президент России Владимир Путин и бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони, отдыхающие в Крыму, обсуждают, в основном, международные дела. Однако не стоит воспринимать итальянского политика как своего рода консультанта Путина, считает…
  • Если сойдёт с ума, то выжить сможет… — спектакль «Маскарад» в Пушкинском Заповеднике

    11 сентября 2015 г. в 22:32
    7
    Сегодня гастроли театра «Пушкинская школа» в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» продолжили спектаклем «Маскарад» по драме М.Ю. Лермонтова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, это достаточно жесткий, даже,…
  • Новые паркоматы в центре Петербурга стали проблемой для финнов

    11 сентября 2015 г. в 22:30
    5
    Платная парковка в центре Петербурга оказалась проблемой для финских автомобилистов. Для оплаты паркомат требует ввести регистрационный номер машины, но иностранных номеров, в том числе и финских, он не принимает. В муниципалитет послали вопрос о…
  • Число раненых при обрушении крана на мечеть в Мекке превысило 180 человек

    11 сентября 2015 г. в 22:27
    11
    Не менее 184 человек пострадали при обрушении крана на мечеть Аль-Харам в Мекке, сообщает гражданская оборона Саудовской Аравии в своем микроблоге в Twitter. Ранее сообщалось о 65 погибших и. 80 пострадавших. По данным СМИ, причиной падения стали…
  • «Дочка» Alibaba присматривается к запуску платежной системы в России

    11 сентября 2015 г. в 22:11
    6
    Дочернее подразделение одной из крупнейших китайских компании Alibaba — платежная система Alipay рассматривает возможность выхода на российский рынок посредством сотрудничества с другим игроком, который уже работает в России, передает ТАСС.…
  • Microsoft назначила президента компании впервые за 13 лет

    11 сентября 2015 г. в 21:54
    5
    Microsoft Corp. объявила о назначении генерального юрисконсульта Брэда Смита на пост президента и главного директора по правовым вопросам, пишет Bloomberg. Смит стал первым президентом компании после того, как в 2002 г.оду с этой должности ушел в…
  • Постпред России при НАТО заявил, что размещающие базы НАТО страны «играют с огнём»

    11 сентября 2015 г. в 21:28
    5
    Стремящиеся разместить у себя военный контингент или вооружения НАТО страны «играют с огнем», заявил постпред России при альянсе Александр Грушко. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Россия 24». «Для наших западных партнеров не должно быть…
  • Набиуллина обещает рост доходов россиян

    11 сентября 2015 г. в 21:14
    6
    Доходы россиян будут расти сдержанными темпами. Такое заявление сделала глава Центробанка Эльвира Набиуллина, передает ТАСС. «Потребление в ближайшие годы останется действительно на низких уровнях, но начнет постепенно восстанавливаться. Доходы…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Футболист «Пскова-747» дисквалифицирован на 2 матча

    11 сентября 2015 г. в 21:04
    4
    Полузащитник футбольного клуба «Псков-747» Василий Алейников пропустит два ближайших матча первенства России за грубую игру. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе клуба, такое решение принял контрольно-дисциплинарный…
  • Якутия потеряла две трети ледников

    11 сентября 2015 г. в 21:00
    4
    Высота ледников Якутии уменьшилась на 70 процентов за последние полвека. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на доктора географических наук Алексея Галанина, главного научного сотрудника Института мерзлотоведения им. П.И. Мельникова СО РАН. «В общей…
  • За целевым использованием средств дольщиков хотят установить контроль

    11 сентября 2015 г. в 20:53
    4
    Под контроль российских банков хотят поставить целевое использование застройщиками средств участников долевого строительства, сообщается на сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства по итогам прошедшего заседания. «Участники…
  • Владимир Путин подписал ряд поручений по вопросам здравоохранения

    11 сентября 2015 г. в 20:49
    6
    Президент России Владимир Путин сегодня подписал перечень поручений по вопросам здравоохранения, сообщается на официальном сайте Кремля. В перечень включены три поручения, первым из которых заявлено обеспечение централизованных госзакупок на…
  • Бывший завод Порошенко привлекут к обслуживанию заказов Минобороны России

    11 сентября 2015 г. в 20:34
    6
    Севастопольский судоремонтный завод, ранее принадлежавший президенту Украины Петру Порошенко, стал филиалом российского предприятия «Звездочка» и сможет обслуживать заказы Министерства обороны по ремонту судов. Об этом сообщает РИА Новости со…