• АТОР призвала Ростуризм «не учить российские отели вести бизнес»

    7 декабря 2015 г. в 20:24
    6
    Ассоциация туроператоров России (АТОР) раскритиковала Ростуризм за навязывание отелям системы «все включено» (all inclusive). Вице-президент АТОР Владимир Канторович в эфире РСН призвал главу Ростуризма Олега Сафонова «не учить отели Крыма…
  • На немецкой ферме дикий кабан поселился в стаде коров

    7 декабря 2015 г. в 20:15
    2
    В окрестностях немецкого города Гамбург дикий кабан поселился на ферме в стаде из восьми коров. Об этом сообщает Associated Press. Фермер Дирк Риз (Dirk Reese) сообщил, что кабан, которого назвали Банан, живет среди коров больше двух месяцев. По его…
  • В Софии в результате стрельбы ранены несколько человек

    7 декабря 2015 г. в 20:14
    3
    На бульваре Черный Пик недалеко от крупного торгового центра в столице Болгарии Софии неизвестные открыли стрельбу, сообщает агентство BGNES. По его информации, в результате происшествия несколько человек получили ранения. На место инцидента прибыли…
  • В Нидерландах поймали россиянку, обвиняемую в хищении миллиарда рублей

    7 декабря 2015 г. в 20:10
    5
    Правоохранительные органы Нидерландов задержали гражданку России, обвиняемую в причастности к хищению 1 млрд руб., передает сайт МВД России. «Расследование данного уголовного дела началось в 2009 г.оду, когда в органы внутренних дел обратились…
  • В Киеве переименуют более 20 улиц и площадей

    7 декабря 2015 г. в 20:06
    3
    Комиссия по вопросам местного самоуправления Киевского городского совета согласовала переименование 23 улиц, проспектов, площадей и переулков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевсовета. В частности, решено Ленинградскую площадь…
  • Психологи: Жестокие фильмы делают из человека лжеца

    7 декабря 2015 г. в 19:56
    3
    Жестокие фильмы и книги превращают человека в лжеца. Таковы итоги исследования, проведенного в Университете Бригама Янга (США). В частности, любители боевиков начинают лгать ради денежной выгоды. В эксперименте приняли участие около 1000…
  • Улюкаев призывает потерпеть полгода ради отскока цен на нефть

    7 декабря 2015 г. в 19:55
    3
    Министр экономического развития (МЭР) Алексей Улюкаев призывает потерпеть полгода, так как именно тогда, по мнению министра, мировые цены на нефть отскочат до уровня $50 за баррель. Такое мнение он выразил в эфире телеканала «Россия 24». «Я думаю,…
  • Крым откажется от украинского электричества

    7 декабря 2015 г. в 19:53
    3
    Власти Крыма намерены отказаться от электричества из Украины. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов, передает «Крыминформ». «Мы уже давно отказались от всего украинского. Они перекрыли рынок поставок стройматериалов полгода назад,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Западном военном округе сформировано новое соединение связи

    7 декабря 2015 г. в 19:51
    6
    В Западном военном округе (ЗВО) завершено формирование нового соединения войск связи. Как сообщает пресс-служба министерства обороны, сам процесс, как заявили специалисты, занял рекордно короткие сроки – всего полтора месяца. Соединение получило на…
  • Биологи: Мужчины лучше женщин ориентируются в пространстве из-за тестостерона

    7 декабря 2015 г. в 19:51
    7
    Мужчины лучше женщин ориентируются в пространстве из-за тестостерона. Об этом сообщили норвежские ученые. Исследователи изучали активность мозга женщин и мужчин с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии. В это время подопытные решали…
  • Астроном-любитель разглядел на Марсе вход в подземную базу

    7 декабря 2015 г. в 19:49
    5
    Астроном-любитель, известный в соцсетях под ником Marcelo Irazusta, заявил, что разглядел на Марсе вход в подземную базу инопланетян. Он пояснил, что сделал открытие при помощи картографического сервиса Google Earth. Исследователь даже заявил о…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Лев Шлосберг готов баллотироваться на должность председателя партии «Яблоко»

    7 декабря 2015 г. в 19:45
    2
    Лидер регионального отделения партии «Яблоко» в Псковской области Лев Шлосберг готов баллотироваться на должность председателя партии. Об этом он сообщил в своем «ЖЖ». «Политический комитет Российской объединенной демократической партии «Яблоко»…
  • Прокурор Псковской области встретится с себежанами

    7 декабря 2015 г. в 19:42
    3
    Прокурор Псковской области Сергей Белов в декабре примет граждан в прокуратуре Себежского района, расположенной по адресу: г. Себеж, ул. Ленинская, д. 31. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, для встречи с прокурором…
  • Турция оценила потери от разрыва торговых отношений с Россией в 9 миллиардов долларов

    7 декабря 2015 г. в 19:39
    4
    Турция может потерять девять миллиардов долларов от разрыва экономических связей с Россией. Как сообщает «Российская газета», вице-премьер Турции Мехмет Шимшек заявил об этом в эфире телеканала NTV. «Мы считаем Россию нашим важным партнером и не…
  • Россия разрабатывает госпрограмму вооружений на 2018−2025 г.оды

    7 декабря 2015 г. в 19:36
    2
    Заместитель министра обороны России Юрий Борисов сообщил, что разработка государственной программы вооружений (ГПВ) на 2018−2025 г.оды уже начата. «Старт работы над новой программой уже дан, ближайшая военно-промышленная комиссия рассмотрит основные…