• Россия получит 700 тысяч тонн сирийских апельсинов

    8 декабря 2015 г. в 21:38
    3
    Сирия направит 700 тыс. тонн цитрусовых в Россию, чтобы заместить продукцию из Турции, ввоз которой в РФ был запрещен после инцидента со сбитым турецкими военными российским самолетом, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Промышленной палаты Сирии.…
  • Новые ограничения могут ввести для маломерных судов на водных объектах в Пскове

    8 декабря 2015 г. в 21:36
    5
    8 декабря в Псковской городской Думе состоялись публичные слушания под председательством заместителя Главы Пскова Сергея Гаврилова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей впресс-службе органов местного самоуправления города, на заседании обсуждался…
  • Инфляция в Латвии равна нулю

    8 декабря 2015 г. в 21:21
    5
    Средний уровень потребительских цен в ноябре по сравнению с ноябрем 2014 г.ода в Латвии не изменился. Об этом свидетельствуют данные Центрального статистического управления, пишет Росбалт. Цены на товары уменьшились на 0, 8%, цены на услуги выросли…
  • Во Флориде аллигатор убил мужчину, скрывавшегося от полиции в озере

    8 декабря 2015 г. в 21:12
    5
    В американском штате Флорида грабитель, пытавшийся спрятаться от полиции в озере, погиб в результате нападения аллигатора, передает Reuters. Сообщается, что молодой человек по имени Мэттью Риггинс, убегая от полиции, прыгнул в озеро. «Той ночью мы…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Депутат Алексей Митрофанов может лишиться земельного участка в 50 Га в Псковской области

    8 декабря 2015 г. в 21:05
    11
    Депутат Алексей Митрофанов может лишиться земельного участка в 50 Га в Псковской области. Как сообщает газета «Известия», вступило в законную силу решение Дорогомиловского райсуда Москвы о взыскании с депутата Госдумы Алексея Митрофанова €1, 4 млн в…
  • Последний участник штурма Рейхстага скончался в возрасте 93 лет

    8 декабря 2015 г. в 20:57
    8
    В Санкт-Петербурге скончался последний участник штурма Рейхстага весной 1945 г.ода Николай Беляев, передает ТАСС со ссылкой на Валентину Ильину, которая в последние годы много общалась с Беляевым. «Николаю Михайловичу было 93 года, он до последних…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Гдовском районе складывается сложная ситуация с отопительным сезоном в поселке Смуравьево

    8 декабря 2015 г. в 20:44
    10
    В Гдовском районе складывается сложная ситуация с отопительным сезоном в поселке Смуравьево, переданному муниципалитету министерством обороны. Как сообщила Псковской Ленте Новостей председатель Гдовского районного собрания депутатов Светлана Грасс,…
  • При проверке энергосетей Крыма выявлены хищения на 500 млн рублей

    8 декабря 2015 г. в 20:41
    4
    Министр топлива и энергетики республики Крым Светлана Бородулина сообщила, что проверки энергосетей Крыма выявили хищения электроэнергии в размере около 500 млн руб. только за 2015 г.од. «Крымэнерго» и другие службы провели. 110 проверок, обобщенная…
  • Треть милиционеров Киева не стали полицейскими

    8 декабря 2015 г. в 20:20
    4
    Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что более трети милиционеров Киева не прошли переаттестацию, передает «Украинская правда». «Наша переаттестация, которую мы начинаем и проводим в Киеве и Киевской области, не является формальной.…
  • Концерн Volvo объявил о повышении цен в России с 1 января

    8 декабря 2015 г. в 20:19
    6
    Компания Volvo Сar Russia (российское подразделение шведского автоконцерна) объявила о повышении цен на 3−5 процентов на легковые автомобили и внедорожники, выпущенные после 1 января 2016 г.ода. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Альбом-календарь «Пребывает там Бог с людьми. Мозаики Киевской Руси» представили на вечере памяти Владимира Сарабьянова

    8 декабря 2015 г. в 20:15
    8
    7 декабря во Всероссийском художественном научно-реставрационном центре имени академика И.Э. Грабаря в Москве состоялся вечер памяти известного искусствоведа и художника-реставратора древнерусской живописи Владимира Дмитриевича Сарабьянова. Как…
  • Сирия запланировала заместить турецкие цитрусовые в России

    8 декабря 2015 г. в 20:12
    4
    Сирия планирует поставить около 700 тысяч тонн цитрусовых в Россию, для замещения аналогичной турецкой продукции, запрещенной к ввозу в РФ. Об этом заявил глава Промышленной палаты Сирии Фарис Шехаби, передает французский телеканал BFMTV. По его…
  • Apple выпустила чехол с аккумулятором для iPhone 6s

    8 декабря 2015 г. в 20:09
    2
    Компания Apple выпустила для iPhone 6s чехол Smart Battery Case со встроенным аккумулятором. Страница с описанием новинки появилась в официальном российском онлайн-магазине Apple. Аксессуар заряжается одновременно со смартфоном. Емкость встроенного…
  • Минэкономразвития уверовало в нефть по 60 долларов

    8 декабря 2015 г. в 20:05
    2
    Нефть марки Brent может подорожать до 60 долларов за баррель. Об этом заявил замминистра экономического развития Николай Подгузов, передает Rambler News Service. «А может быть, они вырастут до шестидесяти, да», — отметил он и признался, что…
  • Импульсивное поведение передается по наследству

    8 декабря 2015 г. в 19:54
    2
    Психологи выяснили, что склонность к импульсивному и неосторожному поведению не связана с воспитанием, а наследуется от родителей. О полученных результатах ученые сообщили на ежегодной конференции в Американском колледже нейропсихофармакологии (54th…