Григорий Стороненков предложил принять бюджет Пскова на 2016 г.од без дефицита

Опубликовано: 18 декабря 2015 г. в 11:17 2 0Нет комментариев0

Депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков предложил принять бюджет города на 2016 год без дефицита. Об этом он заявил на 65-й сессии гордумы, которая проходит сегодня, 18 декабря, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Начальник финансового управления администрации города Тамара Винт пояснила, что так делать нельзя, иначе на эту сумму нужно будет уменьшить расходную часть.

Тогда Григорий Стороненков предложил вынести на голосование уменьшение дефицита до 5%. Он уверен, что какие-то статьи бюджета останутся непрофинансированными и город не выполнит свои обязательства. «Мы уходим в зону риска, и этот риск надо сократить», - считает депутат.

Глава города Пскова Иван Цецерский напомнил, что дефицит покрывается кредитом. «Мы, к сожалению, так делаем не один десяток лет», - сказал он.

В свою очередь депутат Дмитрий Барабанов предложил коллеге Стороненкову сразу «увеличить резервный фонд администрации до полутора миллионов, так как сумма в 150 тысяч рублей маловата».

«Мы много лет закладываем 150 тысяч рублей, но и их не выбираем, потому что там очень жёсткие условия, куда можно потратить эти средства», - заявила Тамара Винт.

«Это те решения, которые не принимаются на слух. И просто взять одну цифру и произвольно понизить нельзя. На бюджетном комитете это предложение не звучало», - заметил, в свою очередь, председатель бюджетного комитета Евгений Самуйлов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.