Житель Палкинского района избежал наказания за кражу денег у матери сожительницы в связи с примирением сторон

Опубликовано: 28 декабря 2015 г. в 17:28 3 0Нет комментариев0

Псковский городской суд прекратил уголовное дело по обвинению жителя Палкинского района в краже. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в городской прокуратуре.

В июле обвиняемый, находясь в городе Пскове, решил похитить деньги с банковской карты матери своей сожительницы для того, чтобы отдать долг. Реализуя свой умысел, он взял из кошелька потерпевшей банковскую карту, проследовал к банкомату и снял со счета пенсионерки 40 тысяч рублей, которые потратил по своему усмотрению.

«На предварительном следствии мужчина вернул потерпевшей украденные деньги, однако отношения между ним и дочерью потерпевшей испортились, таким образом, было поставлено не только пятно на биографии подсудимого, но и разрушены семейные отношения», - рассказали в прокуратуре.

В судебном заседании потерпевшая пояснила суду, что она претензий к подсудимому не имеет, он ей все возместил, и просила прекратить уголовное преследование. С учетом того, что мужчина впервые совершил преступление средней тяжести, ранее не судим, характеризуется положительно, содействовал органам предварительного следствия, суд пришел к выводу о том, что возможно прекратить уголовное преследование в связи с примирением сторон.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.