Жизнь в псковском регионе налаживается — Вера Емельянова

Опубликовано: 31 декабря 2015 г. в 13:22 2 0Нет комментариев0

Жизнь в псковском регионе налаживается и оживляется, отметила в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, подводя итоги уходящего года.

«Год был очень важным для нас, очень интересным, впечатляющим, но при этом это был довольно сложный год, когда нам приходилось в условиях ограниченных ресурсов и вызовов, которые мы переживали изнутри, с высоким напряжением выполнять задачи, стоящие перед регионом», - отметила вице-губернатор.

Основные задачи, связанные с исполнением социальных обязательств перед населением, по ее словам, выполнены в полном объеме. Выплачена зарплата педагогам и социальным работникам. Также выполнены обязательства перед учреждениями здравоохранения и ФОМСом, то есть деньги во все медицинские организации поступили в полном объеме, что позволит обеспечить учреждения заделом прочности на январь.

В полном объеме выделены средства на лекарственное обеспечение жителей региона. В аптеках обеспечен запас лекарств на январь. Втрое по сравнением с данными за июль текущего года сократился уровень отсроченных рецептов. Вера Емельянова выразила убеждение, что с социальными выплатами тоже проблем не будет.

«Безусловно, это был хороишй рабочий год для администрации области. Мы были участниками решения целого комплекса задач, которые помогли региону развиваться и сделали его более привлекательны. Мы не случайнов в конце года вошли в число 16 лучших регионов с точки зрения туристической привлекательности», - подчеркнула Вера Емельянова. В этом, по ее мнению, заслуга всех жителей нашего региона, особенно тех, кто участвовал в инфраструктурных проектах и создании памятников и памятных знаков.

Вице-губернатор также отметила увеличение миграционного потока в Псковскую область. «Впервые мы имеем положительное сальдо. Все это говорит о том, что жизнь в псковском регионе налаживается и оживляется», - заключила Вера Емельянова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.