В Псковской области размер предоставляемых фермерам земельных участков увеличили до 300 га

Опубликовано: 25 февраля 2016 г. в 13:19 117 11 комментарий0

Максимальный размер земельных участков, которые предоставляют гражданам в собственность для ведения крестьянского хозяйства, увеличили в Псковской области с 22 до 300 гектаров. Такое решение приняли депутаты Псковского областного Собрания в четверг, 24 февраля, в рамках 51-й сессии, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе администрации Псковской области.

В соответствии с федеральным законом «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» с 1 марта 2015 года регионы устанавливают предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности и предоставляемых для осуществления фермерским хозяйством его деятельности.

В Псковской области решили увеличить максимальный размер предоставляемых участков с тем, чтобы стимулировать введение в оборот неосвоенных и неиспользованных длительное время земель сельхозназначения, включая невостребованные земельные паи. По мнению разработчиков законопроекта, нововведения будут способствовать экономическому развитию Псковской области и повышению инвестиционной привлекательности региона.

Закон направлен на снятие административных барьеров в области ведения крестьянского фермерского хозяйства и не требует материальных затрат из бюджета области. Новая редакция вступит в силу по истечении 10 дней со дня опубликования.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • sashapskov
    sashapskov25 февраля 2016 г. в 13:30#

    Проснулись после бури!!!
    А фермеры то еще не вымерли!?

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.