Вологодский апелляционный арбитраж поддержал позицию псковского УФАС в споре с «Псковэнергосбытом»

Опубликовано: 1 марта 2016 г. в 17:18 6 0Нет комментариев0

26 февраля 2016 года Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в Вологде вынес постановление по делу № А52-2752/2015, в соответствии с которым оставил без изменения решение Арбитражного суда Псковской области, а жалобу ОАО «Псковэнергосбыт» на действие псковского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) — без удовлетворения.

Как сообщили Псковскому агентству информации в антимонопольном ведомстве, управление ещё 14 июля 2015 года выдало энергетикам предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства, выразившиеся в отказе в заключении договора энергоснабжения Федеральному казенному учреждению «Следственный изолятор №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Псковской области».

В УФАС пояснили, что СИЗО №2, являясь государственным заказчиком, по окончании выделенных бюджетных средств, обратилось к энергоснабжающей организации за заключением нового договора энергоснабжения, однако ОАО «Псковэнергосбыт» отказало в заключении нового договора, мотивируя своё решение тем, что предыдущий договор был заключен до конца календарного года и не прекратил свое действие. Выданное антимонопольным органом предупреждение было обжаловано в Арбитражном суде региона, который своим решением от 28 октября 2015 года признал выданное предупреждение законным.

Теперь эту позицию подтвердил и апелляционный суд. Также он отметил, что в связи с окончанием выделенного лимита бюджетных средств учреждение имело законные основания обратиться к энергоснабжающей организации с предложением о заключении нового договора.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.