В феврале в бюджет Пскова поступили более 99 миллионов налогов

Опубликовано: 3 марта 2016 г. в 16:43 5 0Нет комментариев0

В феврале в бюджет города Пскова поступили более 99 миллионов налоговых сборов, что на 5 млн рублей меньше, чем за аналогичный период 2015 года. Об этом на координационном совещании у главы города 3 марта сообщила представитель МИФНС № 1 в Пскове, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. 78% поступивших налогов – это НДФЛ, по которому удалось добиться роста. По словам представителя налоговой службы, граждане заплатили на 3 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. В прошлом году поступления по НДФЛ составляли 37%, в этом году – 43%.

Однако, наблюдается снижение по единому налогу на вмененный доход и по земельному налогу с организаций. «Мы не скрываем, что есть задолженности, поэтому проводим комиссии», - сказала сотрудник МИФНС № 1 и рассказала, что эффективность этих комиссий составляет 60%. К примеру, после вызова одного из представителей организации, которая задолжала по налогам 7 млн рублей, был произведена выплата 4 млн. Кроме того, она отметила, что эффективной работе способствует и тот факт, что теперь в составе комиссии есть представители УМВД. «Когда видят людей в форме, идут к нам на встречу», - пояснила представитель налоговой инспекции.

По её словам, причиной снижения поступлений является то, что становится все меньше плательщиков, также люди ссылаются на тяжелое финансовое положение. Уменьшение поступлений земельного налога по организациям происходит ввиду того, что не финансируются государственные бюджетные учреждения. Представитель налоговой рассказала, что долги есть у псковского политехнического колледжа и еще ряда образовательных учреждений.

«Они [государственные бюджетные учреждения - ПАИ] вообще перестали платить! За тепло не платят, налоги не платят!», - подтвердил глава администрации города Пскова Игорь Калашников.

Глава города Пскова Иван Цецерский добавил, что неплатежи наслаиваются один на один, и долги списать нельзя.

Начальник управления внутренней политики администрации Псковской области Владимир Шураев сказал, что бюджеты всех уровней испытывают трудность. По его словам, образовательные учреждения не могут заплатить из-за неполного финансирования, и предложил налоговой инспекции доводить эту информацию до областных властей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.